Opencart 1.5.6 или 2.0

Какую лучше выбрать систему оплату для сайта?
что бы можно было платить и электронными деньгами и картами?
Я выбрал для 2.х Робокассу и 20 методов. В соседней теме есть нулл.
 
Таки в чем разница, opencart тоже русифицирован, шаблоны же и модули не русифицированы, ты какой шаблон используешь, написанный под ocStore с русской поддержкой?
Шаблонов перебирал много в основном это были премиум темы с этого сайта, но в конце концов остановился на адаптивном шаблоне написанном специально для ocStore "Онлайн торговый центр" (заказчику по цветовой гамме подошел).
Я когда выбирал между 1.5.5.х и 2.х, в версии 2.х меня привлекало то, что там дефолтный шаблон уже адаптивный, но когда увидел многообразие подобны шаблонов для 1.5.5.х то решил магаз на нем поднимать.
 
Я конечно извращенец, но вот загорелся сделать joomla +какой то магазин. Вот не знаю есть какая то интеграция с joomla, сейчас изучаю этот вопрос. В общем есть сайт на joomla и достаточно специфический товар - беседки. В общем то для этого магазин как таковой не нужен. Люди не покупают беседки просто добавив их в корзину. Люди звонят и выносят мозг по характеристикам. Но у 99,9% конкурентов именно магазины. Движки правда самописные. вот я и подумал сделать магазин к сайту на joomla, что бы было и так и так, + на joomla нет хорошей реализации мобильной версии, а все магазины заточены на мобильную версию. Вот я и хочу попробовать охватить 3 момента, сайт где можно все делать как угодно, магазин и мобильная версия через магазин. По магазинам сейчас изучаю prestashop и opencart, но так как я любитель quickstartov то тут возникают некоторые проблемы
Посмотрите Mijoshop это думаю поможет Вам не ломать под корень Joomla + получить магазин Opencart
 
Я сделал магазин на 1.5.6, а теперь жалею ибо на 2 версию геморно переходить. Но при этом под 1.5.6 действительно шаблонов и модулей огромное количество. Увидел недавно, что появился шаблон, который у меня уже установлен на 1.5.6, но под 2 версию и вот теперь не знаю что делать, боюсь миграции как черт ладана. Мое мнение, если магазин еще не открыли, тогда лучше ставить версию 2.0.1.1, под нее тоже много шаблонов и всяких модулей интересных. Под 2.3 шаблоны есть, но мало. Кстати, поговаривают, что скоро выйдет 3 версия ОС?
 
В свое время многие не хотели переходить на 2 джумлу, потом на 3, т.к. дополнений мало, тем... А когда разработчики переставали поддержку прошлых версий, ломали голову, как же безболезненно мигрировать :) В скором будущем 4 выйдет, тоже самое будет))
Сам впервые делаю ИМ, и с OpenCart'ом знаком только поверхностно, есть пару сайтов на продвижении. Но они уже настроены и подпилены напильником, а вот установив ocStore 2.3 на OpenServer, понимаешь сколько работы предстоит. Но тем не менее, лучше выбрать современный продукт, который будет поддерживаться, чем тот, который завтра все забросят и забудут про него, зато плагинов куча))
 
По мне... работает не трогай! Зачем ломать? Работает хорошо на 1.5.6, и пусть работает! У меня несколько сайтов на второй joomla до сих пор прекрасно работают, и пусть работают. Зачем самому себе проблемы создавать ) Любой новый конечно стоит на свежем движке начинать. Пока сделаешь, глядишь и разработчики модулей подтянутся )
 
Ну я думаю, что у 2 лучше с безопасностью, залатаны старые дыры (но есть новые :) ). Да и вообще сам по себе более удобный на мой взгляд.
 
Имею с десяток магазинов на 1.5 так же пару на 2.0 - Переводить старые магазины не планирую, не вижу прям такой большой потребности, делать новые скорей всего уже буду на 2.
 
тем не менее, лучше выбрать современный продукт, который будет поддерживаться, чем тот, который завтра все забросят и забудут про него, зато плагинов куча))
Вот и я об этом же :)
 
Назад
Сверху