Opencart 1.5.6 или 2.0

nebikoff

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
456
Реакции
192
Есть ли смысл делать на 1.5.6 или все равно придется переходить на 2. На 2 пока шаблонов мало, да и скрыты они под хайдом 50. Или 1.5.6 будет еще долго актуально? И еще такой вопрос, в prestashop сам шаблон может весить по 100 мб, а в opencart quickstart может быть по 8 mb, за счет чего такая разница
 
Надо определятся: какая тематика магазина, какие Вы хотите чтоб он выполнял функции и какие в нем будут возможности, проанализировать наличие модулей и шаблонов под ваши запросы, это если вы хотите всё готовое скачать и пользоваться. В любом случае актуальные версии всегда лучше и интереснее + с хорошей поддержкой разработчиков - модули и шаблоны обновляют до последних версий, и новые пишут уже под 2-ю версию.
И еще такой вопрос, в prestashop сам шаблон может весить по 100 мб
Шаблоны престы рисуют как правило всегда под 3-6 тематик с набором всех модулей для коректной работы, вам останется только настроить... но чем сложнее шаблон тем сложнее он дается новичку....

По поводу хайда: да не всем нарвится когда большой хайд, но и не всем нравится платить не малые суммы за шаблон - решать вам, или приносить пользу на форуме и за счет благодарностей получать возможности скачивать интересную для вас информацию, либо у дизайнеров купить что вам нужно .....
 
Я конечно извращенец, но вот загорелся сделать joomla +какой то магазин. Вот не знаю есть какая то интеграция с joomla, сейчас изучаю этот вопрос. В общем есть сайт на joomla и достаточно специфический товар - беседки. В общем то для этого магазин как таковой не нужен. Люди не покупают беседки просто добавив их в корзину. Люди звонят и выносят мозг по характеристикам. Но у 99,9% конкурентов именно магазины. Движки правда самописные. вот я и подумал сделать магазин к сайту на joomla, что бы было и так и так, + на joomla нет хорошей реализации мобильной версии, а все магазины заточены на мобильную версию. Вот я и хочу попробовать охватить 3 момента, сайт где можно все делать как угодно, магазин и мобильная версия через магазин. По магазинам сейчас изучаю prestashop и opencart, но так как я любитель quickstartov то тут возникают некоторые проблемы
 
Для магазина беседок можно и сайт визитку на WP поставить, но я считаю что это уже не тот раздел и не та тема ! Вы уходите от вами созданного тематического вопроса.....
Ответ:
Сайт визитку можно слепить на любом cms Даже в новостном DLE:) из которого лепят и софт порталы и видео порталы и им

Если акцентировать именно ИМ тогда
  • OpenCart 2 - Советую вам с него начать, всё легче познается чем в preste,
  • PrestShop 1.6
А еще лучше если вы хотите реальный проект но пользуясь своими силами тогда Install OpenServer и 2-3 месяца ковыряйте Оба движка !
 
Ещё полгода назад этот вопрос вызывал бы дискуссию. Сейчас он просто не актуален. Двойка.
Джумлу выкиньте, делайте сайт на базе Опенкарта.
 
начинай делать на opencart.cms а как решишься то переходи на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В чем разница? Кроме, разве что, 750рублей за фришный продукт с двумя хаками.
По лицензии, если не ошибаюсь, нельзя продавать данный код.
 
В чем разница? Кроме, разве что, 750рублей за фришный продукт с двумя хаками.
По лицензии, если не ошибаюсь, нельзя продавать данный код.
Ты прав вообще нельзя продавать opencart как коробку что предлагают на этом сайте...
Но есть еще одна хитрость продавец может цену аргументировать как дополнительную настройку голого OC )

В таком случае я рекомендую качать ЧИСТУЮ КОРОБКУ либо с оффа OpenCart либо ocStore и допиливать её самому под себя и свои запросы !
 
Последнее редактирование:
В чем разница? Кроме, разве что, 750рублей за фришный продукт с двумя хаками.
По лицензии, если не ошибаюсь, нельзя продавать данный код.
Вот именно, разницы нет CMS или PRO можно бесплатно использовать CMS версию без платных хаков. Но никто и не запрещает установить опенкарт из официального сайта.
 
Ещё полгода назад этот вопрос вызывал бы дискуссию. Сейчас он просто не актуален. Двойка.
Джумлу выкиньте, делайте сайт на базе Опенкарта.
Сайт в яндексе по многим вч и сч запросам в топ 5, к весне хочу где то 20 запросов топ 5, с таким советами посоветовал бы переосмыслить жизненную позицию. Магазин нужен как дополнение к сайту, не более. Joomla 3 кстати даже по сравнению 2.5 земля и небо.

Начал делать , попробую пока этой весной остановиться на 1.5.6 , сейчас начнется сезон будет не до этого, а к зиме 2 допилят
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху