Windows 8 Ошибка при запуске некоторых игр

msvcp100.dll
msvcr100.dll
msvcr100_clr0400.dll

Эти файлы есть в папках SysWOW64 System32?
 
Обычно такая ошибка возникает например когда 32 битная программа начинает использовать 64 битные библиотеки. Поэтому в первую очередь нужно проверять системные библиотеки на правильность той-же Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. в первую очередь проверить эти фалы

msvcp100.dll
msvcr100.dll
msvcr100_clr0400.dll

Я бы их удалил из всех папок и дальше переставил NET и C++, или скопировал с надежных источников.
 
Скачал, запустил, проверил Motor Rock. Игрушкины файлы x86, значит и она x86, остальные в system32 x64, программа их красным подсветила.
На virtualbox установил win7 x64, ошибки 7b не выдаёт, просто сразу краш.

эмм... можно лог? любым удобным для Вас способом.
 
Обычно такая ошибка возникает например когда 32 битная программа начинает использовать 64 битные библиотеки.
Судя по всему именно это и происходит
msvcp100.dll
msvcr100.dll
msvcr100_clr0400.dll
Эти файлы x64
Я бы их удалил из всех папок и дальше переставил NET и C++, или скопировал с надежных источников.
Попробую, может в придачу к ним ещё какие-нить файлы посоветуете снести?
эмм... можно лог? любым удобным для Вас способом.
Во вложении лог dependency walker
 

Вложения

  • MR.txt
    586,7 KB · Просмотры: 7
Итого указанная Вами игра так или иначе имеет проблемы с запуском хоть со стима\хоть с рутрекера\ чуть меньше на х86 \чуть больше на х64. Отсюда вопрос внутренняя структура папок не предполагает установку directx\phisix\vc...? пробывали запустить не с ярлыка, а из директории установки с админ правами?

Дайте еще лог любой другой проблемной игрушки.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Попробуйте

N.B. Убивал бы кто за подобное денги просит.
 
Последнее редактирование:
Итого указанная Вами игра так или иначе имеет проблемы с запуском хоть со стима\хоть с рутрекера\ чуть меньше на х86 \чуть больше на х64. Отсюда вопрос внутренняя структура папок не предполагает установку directx\phisix\vc...?
В стиме вообще не видно что ставишь, с торрента пробовал 2 сборки. В Сонике нет доп папок с директами и прочи, там, по сути тоже стим версия.
пробывали запустить не с ярлыка, а из директории установки с админ правами?
Оттуда в основном и запускал.
Дайте еще лог любой другой проблемной игрушки.
В приложении...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Попробуйте
physx и до этого ставил/обновлял - не помогает.
 

Вложения

  • SonicGenerations.txt
    525,6 KB · Просмотры: 3
В стиме вообще не видно что ставишь, с торрента пробовал 2 сборки. В Сонике нет доп папок с директами и прочи, там, по сути тоже стим версия.
Мне кажется оптимальный вариант, это переустановить систему, и уже отталкиваясь от этого искать если проблема после переустановки сохранится.
 
Мне кажется оптимальный вариант, это переустановить систему, и уже отталкиваясь от этого искать если проблема после переустановки сохранится.
В обычной ситуации я бы так и поступил, но в ближайший месяц просто не будет времени на восстановление всего с нуля.
 
В обычной ситуации я бы так и поступил, но в ближайший месяц просто не будет времени на восстановление всего с нуля.
А если создать нового пользователя и попробовать от него поставить, ошибка сохраняется или меняется?
 
Назад
Сверху