[Отзыв] Где уникальное торговое предложение?

Давай я объясню на пальцах что сейчас происходит в ИТ... Объяснял раз 10, но ладно...
1) Именно ИТ компаний по сути единицы. В ИТ лезут сварщики и сантехники, которые даже не знают что это ьакое - вот и копируют друг друга
2) Экономия на всём. Хорошее оборудование стоит денег, хорошие сотрудники стоят дорого... Но есть же студенты - подшаманят, да и сойдёт... (вспоминаете старые жигули? Да, да, тут примерно так же - подвеску тросиком обмотал и ещё год проездит)
3) Единственное, что интересует пользователя - цена. Есть сотни компаний с уникальными предложениями, с офигенным качеством, своими ДЦ и каналами, но там дорого и о них никто не знает... Кроме крупных компаний...

Ну это если вкратце...
А так, уникальное - оно есть.. И гигабитные каналы, и организация собственном ЛАН-сети, сборка кластеров, полное администрирование, КАЧЕСТВЕННАЯ настройка серверов, изменение ресурсов на ходу, CDN и прочее. Но цена соответствующая...

Как то не особо хостеры участвуют. Ну оно и понятно ...

я не совсем об этом спрашивал, но ответ в тему. Заходишь на сайт нескольких хостеров и не видишь отличий, кроме цены. Ну дизайна сайта. Все. Все одно и тоже. Все занимаются Всем.

Возможно должно быть какое-то разделение, т.е. позиционирование и разъяснение пользователю. Даже если это бывший сварщики или сантехник, то смысл брать на себя больше чем можешь понести? Зачем давать весь ассортимент? Может целесообразно начать с попроще, а после и подороже? Или наоборот? В таком случае не будешь размываться на 1005000 клиентов со всевозможными требованиями. Сосредоточишь усилия на обслуживании своих клиентов, которых будешь знать и понимать?

Цена не основополагающая, важный элемент, но не основной. По себе скажу, почему я не беру у OVH? Недорого? Да. Компания надежная? Да. Но. Отсутствует оперативная техподдержка. Для того, чтобы с ними работать мне нужен админ, зп у админа, не малая. Значит ищу дороже, но с техподдержкой.

Еще. Почему нет платных услуг у большинства хостеров? Есть изредка встречающиеся у которых есть абонентская плата. Мне не надо абонентская плата. Надо, чтобы раз настроили под мои требования - все. Возникла проблема - решили - цена - оплата. Нужна услуга? ТЗ. Цена. Оплата.
 
Смотри... Как уже сказали, есть 1% крупных игроков, которые давно уже могут себе позволить иметь как хостинг, так и ту же вебстудию, гигантский штат профи и т.д. Все остальные 99% их просто реселят...

Крупным это выгодно - им проще иметь 3 инженера в саппорте и решать проблемы 10 клиентов уровня "Упала ферма", чем общаться с 100500 клиентами по темам "а как баннер на 2 см подвинуть?"... Поэтому Вы нигде не найдёте реселинг с тех.поддержкой в комплекте.

Теперь позиция мелких: Слухай, а вот у этого ещё хостера и пылисосы в аренду дают - надо и нам так же... Т.е. они тупо берут всё, что им даёт крупный, добавляют свой %, а на деле могут и не знать что это такое ))) Туда же добавляется всё, что есть у конкурентов.

Разовые услуги - тоже объясняется легко... Ты сам сказал, что з/п у админа большая. Так вот в компаниях она ещё больше, а к тому же только на ОМС и пенсию уходит ещё 40% этой суммы, а ещё НДФЛ и куча других налогов. По сути, 70% суммы будет потрачено на налоги, 30% на з/п и доход... Как ты понимаешь, абонентка - это гарантия получения денег. Не важно, сдох у тебя сервер или нет - ты будешь платить.
Да и на самом деле, 2-3 обращения к админу уже окупаются... А если какая-то глобальная задница - то и подавно.

Ну как-то так. Не проснулся ещё, не могу нормально формулировать мысли )))
 
Реселлер реселлера, который реселлиться у главного реселлера. Ахренеть. Ну и срач.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Хочу быть хостером :)
 
Ну да, есть такая проблема. Причина простая — технари делают хорошие услуги, но не умеют толком объяснить (да и сами не знают), кому эти услуги могут пригодиться. Но бывают и новинки какие-то. Вот, например, есть платформа jelastic - у них облачный сервис не хуже, чем у Амазона, но при этом всё не так заморочено. Для некоторых сценариев ими пользоваться лучше, потому что там почасовая оплата и только за использованные ресурсы, которые ещё и динамически подключатся/отключаются в заданном диапазоне. Есть API, через который можно хоть по 100 ВПС разворачивать / стартовать / прибивать скриптом. В общем, есть развитие, просто надо его поискать.
 
Назад
Сверху