Помощь Закрыть магазин от посетителей - Opencart 2.x (секретный ключ)

bezzubtsev

Гуру форума
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
274
Реакции
89
Простой код, которым удобно пользоваться при создании / правках магазина. Найдено и доработано мной.
Идеально подходит в тех случаях, когда магазин должен работать не в режиме maintenance (только для залогиненных), но и не должны по нему пока ещё идти заказы / просматриваться информация.
Посвященные люди просто получают от вас линк с "секретом", который записывается далее в кукисы и показывает магазин.
Пример ссылки по коду ниже site.ru/?secret=nulled
Как вариант использования - показывать закупочные цены в товарах только при знании секретного кода.

1. Идём править header.tpl сюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

2. Вставляем код ниже, правим параметры под себя:

Пишите ваши модификации, идеи по применению, замечания.
 
Последнее редактирование:
Вот что я использую для временного закрытия доступа к проекту.
Прикрепленные файлы закинул в корень сайта.
Когда мне нужно закрыть доступ редактирую файл index.htm:
Код:
<script type="text/javascript">
    year = 2016;
    month = 04;
    day = 27;
    hour= 23;
    min= 33;
    sec= 0;
</script>
то есть выставляю до какого времени он будет закрыт.
Переименованную файл моего сайта - "index.php" =>"index.php111"
В ответ получаем: скин прикреплен)
 

Вложения

  • offline.rar
    136,9 KB · Просмотры: 7
  • 111.JPG
    111.JPG
    266,4 KB · Просмотры: 43
Вот что я использую для временного закрытия доступа к проекту.
Прикрепленные файлы закинул в корень сайта.
Когда мне нужно закрыть доступ редактирую файл index.htm:
Код:
<script type="text/javascript">
    year = 2016;
    month = 04;
    day = 27;
    hour= 23;
    min= 33;
    sec= 0;
</script>
то есть выставляю до какого времени он будет закрыт.
Переименованную файл моего сайта - "index.php" =>"index.php111"
В ответ получаем: скин прикреплен)

Ну это Вы просто издеваетесь над своим клиентом, ставите не во что его. Нужно ко всему подходить со знанием дела. Нужно не забывать о том, что у Вас интернет магазин а не уличная лавочка, в которую покупатель пришел, видит что закрыто а вблизи больше нет такой придет позже. Пришедший к Вам покупатель в интернет магазин и увидев такую заставку не вернется больше НИКОГДА!
Если Вы делаете какие либо доработки и Вам нужно закрыть сайт для посетителей разработайте страницу достойную Вашей компании, например:
- Предложите покупателю, пока ведутся работы над сайтом, почитать интересные статьи, посмотреть новости, или почитать анекдоты, в конце концов посмотреть видео!
- Предложите своему покупателю ознакомиться с акциями и скидками в Вашем магазине, пока ведутся работы над сайтом.

Заинтересуйте покупателя на то время пока ведутся работы на сайте. И покупатель не уйдет от Вас а запомнит Ваш магазин и будет заходить все чаще.

Как это сделать? Да очень просто. Даже с помощью тогоже вордпресса и парсера, объяснять не буду, это уже целая статья.

Боритесь за покупателя а не оставляйте его у ЗАКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!
 
Ну это Вы просто издеваетесь над своим клиентом, ставите не во что его. Нужно ко всему подходить со знанием дела. Нужно не забывать о том, что у Вас интернет магазин а не уличная лавочка, в которую покупатель пришел, видит что закрыто а вблизи больше нет такой придет позже. Пришедший к Вам покупатель в интернет магазин и увидев такую заставку не вернется больше НИКОГДА!
Если Вы делаете какие либо доработки и Вам нужно закрыть сайт для посетителей разработайте страницу достойную Вашей компании, например:
- Предложите покупателю, пока ведутся работы над сайтом, почитать интересные статьи, посмотреть новости, или почитать анекдоты, в конце концов посмотреть видео!
- Предложите своему покупателю ознакомиться с акциями и скидками в Вашем магазине, пока ведутся работы над сайтом.

Заинтересуйте покупателя на то время пока ведутся работы на сайте. И покупатель не уйдет от Вас а запомнит Ваш магазин и будет заходить все чаще.

Как это сделать? Да очень просто. Даже с помощью тогоже вордпресса и парсера, объяснять не буду, это уже целая статья.

Боритесь за покупателя а не оставляйте его у ЗАКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!
Я с Вами согласен на все 100%!
Честно говоря сам пользовался 2 разы, первый раз нужно было срочно закрыть доступ, второй при переходе с ocStore 1.5 на 2.1 и то все делалось в 2 ночи, когда минимум или вовсе нет покупателей!
А так все что нужно делается на копии проекта в поддомене), а потом уже переносится на рабочий проект практически не заметно и безболезненно для покупателей!
 
Я с Вами согласен на все 100%!
Честно говоря сам пользовался 2 разы, первый раз нужно было срочно закрыть доступ, второй при переходе с ocStore 1.5 на 2.1 и то все делалось в 2 ночи, когда минимум или вовсе нет покупателей!
А так все что нужно делается на копии проекта в поддомене), а потом уже переносится на рабочий проект практически не заметно и безболезненно для покупателей!

Но даже на эти два-три раза стоит заморочиться как минимум с двумя страницами, это:

1. Страница 404, которая будет не просто оповещать покупателя, что он попал в ОПУ, а посторается удержать его на сайте и предложит варианты, например перехода к акциям, скидкам или в конце концов на главную. Ну и конечно текстом подбодрит его.
2. Страница о которой мы говорили раньше - это технические работы.

Такое отношение к клиенту способствует к его расположению и тем самым клиент не уйдет а запомнит и придет снова и снова.

Ведь потратив на эти две страницы, пусть даже день, они останутся навсегда, и клиенты будут довольны!!!
 
А так все что нужно делается на копии проекта в поддомене), а потом уже переносится на рабочий проект практически не заметно и безболезненно для покупателей!
Т.е. изначально сайт вы делаете на поддомене например test/mysait.ru, затем, по готовности, делаете полное копирование на mysait.ru, когда надо что-то изменить, делаете это снова на test/mysait.ru, тестируете и копируете на mysait.ru, закрыв его временно на обслуживание или как? Но ведь в этом случае размер сайта увеличивается ровно в 2 раза. Чем способ размещения рабочей копии сайта на поддомене, удобнее его размещения на другом домене или локальном сервере. Какие плюсы?
 
Подскажите как закрыть ресурс от индексации поисковиками. Установил опенкарт 2.1.0.2. нужно чтобы не заиндексировали пока его
 
Подскажите как закрыть ресурс от индексации поисковиками. Установил опенкарт 2.1.0.2. нужно чтобы не заиндексировали пока его
А чем вам не подходит закрытие магазина через админку? Система-Настройки-Сервер-Режим обслуживания. Или вы хотите вообще не индексировать домен?
 
А чем вам не подходит закрытие магазина через админку? Система-Настройки-Сервер-Режим обслуживания. Или вы хотите вообще не индексировать домен?

тогда он вообще не будет виден никому даже мне? мне нужно иметь возможность вносить изменения, нет возможности делать это на локальном сервере
 
тогда он вообще не будет виден никому даже мне? мне нужно иметь возможность вносить изменения, нет возможности делать это на локальном сервере
Залогинились под администратором - и вуаля! Весь магазин ваш!
 
Назад
Сверху