Помощь Несколько сайтов из одной админки

alkostar

Мастер
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
196
Реакции
34
Здравствуйте.

Подскажите мне такую вещь. Есть ли в опенкарте возможность управлять заказами с нескольких сайтов из одной админки?

Сейчас у меня 4 магаза на битриксе, и все заказы из них сыплются в один раздел админки. Номера присваиваются по порядку, что очень удобно, используя единые способы оплаты для всех магазов. Например, с сайта игрушек и с сайта автозапчастей закащы идут по порядку и оплата принимается с помощью одного профиля на яндекскассе.
 
Спасибо за ответ! Завтра буду пробовать, расскажу что получилось.

На битриксе надоели платные продления и обновления решений:) Возвращаюсь к истокам:)
 
Попробуйте еще PrestaShop заодно.
Неплохая за последние несколько лет стала, вам после битрикса оупенкарт покажется тетрисом)
 
Получилось и все работает.
Заказы с разных сайтов создает в одном порядке, нумерует.

Но есть одна проблемка:
Установил шаблон и думаю как настроить через модули отображение разных баннеров на разных сайтах)) Помню во времена работы с престой клонировал модули и прицеплял к разным шаблонам и сайтам... Вот пытаюсь найти инфо, как такой же трюк провернуть с опенкартом.

То есть никакие дополнительные модули не нужны?
Как оказалось не нужны. Действительно, по инструкции, ссылку на которую скинул m25, все получается.

Понял.

Надо создать копии модулей, и в настройках "Дизайн-Макеты" прицепить их к шаблону каждого сайта... Наверное так) Щас буду пробовать)

В общем самый простой вариант - расклонировать шаблон и модули для каждого сайта отдельно.

Вот теперь кто-нить подскажет какие файлы и как переименовывать, чтобы сократить время на клонирование?

Заранее спасибо за ответ!
 
Последнее редактирование модератором:
В общем самый простой вариант - расклонировать шаблон и модули для каждого сайта отдельно.

Вот теперь кто-нить подскажет какие файлы и как переименовывать, чтобы сократить время на клонирование?

Заранее спасибо за ответ!
Это будет жесткий объем работы, может лучше приточить к шаблону модули, которые поддерживают мультистор?
 
Это будет жесткий объем работы, может лучше приточить к шаблону модули, которые поддерживают мультистор?
Вот я тоже так подумал, но для начала надо найти такие модули, а это по сути все модули!!!)) Я новичок в опенкарте, да в принципе вообще в МУЛЬТИМАГАЗИНАХ, конечно, я предполагал, что все уже давно придумано и продумано)

Сейчас в размышлениях и поисках советов...
 
Вот я тоже так подумал, но для начала надо найти такие модули, а это по сути все модули!!!)) Я новичок в опенкарте, да в принципе вообще в МУЛЬТИМАГАЗИНАХ, конечно, я предполагал, что все уже давно придумано и продумано)

Сейчас в размышлениях и поисках советов...
Не особо продумано, я около года назад, для версии 1,5 еле разобралась, никто ниче не знал. для версии 1,5 у меня есть полный комплект необходимых модулей с поддержкой мультимагазина, но под 2.0 я еще не делала ничего, ибо есть риск, что он пока сыроват + не все модули под него переточили!
 
да ну сыроват! уже не сыроват думаю)

я вот тут посмотрел, в принципе вроде ниче сложного, нужна усидчивость. пробую просто макетами обозначать принадлежность к сайту. как бы настроить под каждый сайт отдельный макет. а шаблон оставить тот же... вроде должно получится.
 
Назад
Сверху