Снятие Яндекс.Денег в банкоматах РФ

zmicer

Профессор
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
226
Реакции
46
Народ! А можете подсказать, какие конкретные банкоматы (каких банков) точно не берут своей комиссии за снятие ЯД с карточки в РФ? А то боюсь, загляну в РФ, как наснимаю...
 
никто не берет помоему
я даже в/на Украине пользовался - процент только самого яда за снятие

и обычно банкомат сам пишет - мы процент не берем, берет только ваш банк
 
И, на всякий случай, еще 1 вопрос, карточка ЯД - это самый оптимальный способ их обналички для нерезидента РФ? Других, вроде, способов не усмотрел. Может, плохо смотрел. P/S Вон раньше билеты на поезда покупали за электронные деньги, потом сдавали и вуаля, на сколько я знаю. Но сейчас такой способ не актуален.

Если кому интересно, хочу поделиться инфой. При снятии учитывайте то, что многие банки вводят лимиты на снятие наличности с карт, которые эмитированы другими банками. Так, например, с карточки ЯД - банкоматы от Сбербанка предлагали максимальную сумму в 5000 рублей. А что будет, если, например, захотите снять 500.000? :)
 
Последнее редактирование модератором:
Карты Яндекса эмитирует Банк Тинькофф по специальному тарифу.
Вопрос на горячую линию банка.

Сейчас крупные банки не берут свою комиссию за операцию выдачи средств, если карта не этого банка.
Комиссию берет лишь тот банк, кто выпустил карту.
Но опять же - в тарифах нужно смотреть.
 
Сейчас во всех банкоматах ограничения стоят на одномоментное снятие, от 7 до 15 000 рублей.
Один из выходов - выводить на РФ карту, которая позволяет без% снятие, к примеру Тинькоф, Московский кредитный и тп
 
Сейчас во всех банкоматах ограничения стоят на одномоментное снятие, от 7 до 15 000 рублей.
Один из выходов - выводить на РФ карту, которая позволяет без% снятие, к примеру Тинькоф, Московский кредитный и тп

В СберБанке - меньше 7000, было 5000. В РоссельхозБанке, вроде так называется, было ограничение на 40.000. Только вот, хоть и выбираешь крупные купюры - получишь тысячами. Карта в РФ не вариант, поскольку нерезиднет.
 
Последнее редактирование:
Банкомату всё равно кто ты, резидент, не резидент или папупуас - ему паспорт предъявлять не нужно.

Нерезидент даже в кассе может снять деньги с карты, которая выпущена на его имя. Если предъявит паспорт.
Эту информацию я знаю по Сберу. Сбербанк, оформляет карты и на нерезидентов и пользуешься ими ты также как и гражданин россии
 
Банкомату всё равно кто ты, резидент, не резидент или папупуас - ему паспорт предъявлять не нужно.

Нерезидент даже в кассе может снять деньги с карты, которая выпущена на его имя. Если предъявит паспорт.
Эту информацию я знаю по Сберу. Сбербанк, оформляет карты и на нерезидентов и пользуешься ими ты также как и гражданин россии

Нерезидент к чему: 1) Тебе придется иметь место проживания в РФ, чтобы получить карту 2) Иногда, не мешает почитать законодательство. Например, гражданам РБ, чтобы открыть счет заграницей, если ты там не учишься или работаешь, требуется разрешение НАЦБАНКА, в противном случае - потенциальная уголовщина :DDD
 
1) Тебе придется иметь место проживания в РФ, чтобы получить карту - это неправда
2) Например, гражданам РБ, чтобы открыть счет заграницей, если ты там не учишься или работаешь, требуется разрешение НАЦБАНКА, в противном случае - потенциальная уголовщина - завести карточный и банковский счет - это разные вещи

За карточный - не посадят
 
1) Тебе придется иметь место проживания в РФ, чтобы получить карту - это неправда
2) Например, гражданам РБ, чтобы открыть счет заграницей, если ты там не учишься или работаешь, требуется разрешение НАЦБАНКА, в противном случае - потенциальная уголовщина - завести карточный и банковский счет - это разные вещи

За карточный - не посадят

Здрасьте, я Ваша тетя. Масло масленное. Иногда лучше промолчать. Если интересно, то вот: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. P/S Посадят не посадят, но крупный штрафик при желании впаять могут (как административное правонарушение. Как понимаю, уголовная - для ИП и Юрлиц. Но, будет желание, припаяют еще НПД :Д).
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху