Помощь Несколько характеристик одного атрибута у товара и их поиск

romeo143

Гуру форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
164
Реакции
69
Добрый день, хотелось начать с того, что Opencart хорошая CMS, но как движок позиционирующий себя для создания Интернет-магазинов уж слишком скудный функционал по работе с ассортиментом и товарами. До этого работал с PrestaShop и отсутствие некоторых функций на Опенкарт меня удивляет (допустим даже фильтр товаров в админке по категориям без дополнительных модулей).
Подскажите пожалуйста выход из ситуации. Магазин одежды. У каждого товара есть опции и атрибуты. Опции к товару у меня назначены те, которые влияют на заказ товара (размер, цвет), в описании же хочу добавить материал. У товара может быть несколько материалов (допустим: Кожа, резина, мех). В фильтре (Брейни фильтр) хочу добавить поиск по различным видам материалов.
Хотел осуществить это атрибутами, но! при атрибуте материал создается только текстовая строка с перечислением материалов, что сильно нагружает фильтр. (т.е. если в товаре атрибут материала больше чем один, то это считается отдельным атрибутом, а не двумя разными).
 
у себя сделала так: создала 2 атрибута, например "Пол" со значением для вывода в карточке товара "Мальчики и девочки" "мальчики" "девочки"
и для Брейни фильтра - "Пол " (пробел в конце не случайно) со значениями "Мальчики;Девочки", "Мальчики", "Девочки"
в фильтре настройте мультифильтр атрибутов с разделителем ";"
Другого варианта не нашла. в атрибутах для берйни никаких пробелов!
надеюсь, логика понятна - если найдете решение получше - сообщите=)
 
Назад
Сверху