13 января Лаборатория Касперского объявила о выходе бесплатного продукта "Kaspersky FREE!"

А я уже больше года вообще без антивируса. В хроме поставил галочку "Защитить устройство от опасных сайтов", когда надо отключаю ее. А проги малоизвестные устанавливаю только после онлайн проверки на вирустотале. Откуда еще могут вирусы взяться я даже не представляю. Главный плюс - винда без антивируса как будто камень с плеч сбросила, работает гораздо шустрее. Хард успокоился, а то постоянно че то писал, шуршал. Сейчас просто брандмауэр родной через оболочку TinyWall настроил наглухо и все.
Поначалу конечно боязно было без антивиря, но сколько раз сканерами проверял, ни разу ни одного вируса не обнаружил. А в крайнем случае всегда можно из акрониса восстановиться.
 
Антивирус не панацея, а скорее страховка от несчастного случая.
А случаи как известно, бывают разные :confused:
 
Если у тебя есть ценные данные, то и на антивир должны быть деньги. Хотя у меня AVG Free version, вроде жить можно.
 
Антивирус не панацея, а скорее страховка от несчастного случая.
А случаи как известно, бывают разные :confused:
Как известно, самый опасный зловред - это то, что находится между креслом и монитором...
 
Здесь мне кажется цена = качество.. а т.к. бесплатно.. то лично я бы не стал рисковать.. Пользуюсь Norton и вроде уже более 3 лет проблем не наблюдаю
 
Пользуюсь Авастом уже лет 5, пока не подводил. А вот Каспер даже платный очень туго грузил, что же ждать от бесплатной версии?
 
Пользуюсь около 3 месяцев бесплатным касперским, вроде норм)
 
Пользуюсь Авастом уже лет 5, пока не подводил. А вот Каспер даже платный очень туго грузил, что же ждать от бесплатной версии?
Не так давно в одном учреждении лечил компы от проникшего троянца, который через флешки заразил машины на установленном на них Kaspersky Endpoint Security. Итог - программы не запускаются, экзешники сломаны, гад сидит в автозапуске и не дает себя прибить даже в безопасном режиме. Запустился с лива Доктора - все почистил, вернулось в норму.
Сам с 2009г. пользуюсь Dr. Web SS. Из бесплатных - да, Аваст вполне подходящее решение. Можно и китайца Qihoo 360 TS поставить с движками BIS и Авира. Но к китайцам у меня доверия нет. )
 
А к Касперскому который обрушивает систему ежемесячно доверие есть у кого? по теме из бесплатного аваст покатит все равно антивирус как дырявый презик, вроде имеешь а не защищен
 
Назад
Сверху