13 января Лаборатория Касперского объявила о выходе бесплатного продукта "Kaspersky FREE!"

mar88

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
39
Реакции
42
Вы не ослышались – это абсолютно бесплатный продукт, который содержит основные защитные функции. Так что вот – если совсем нет денег на полнофункциональную защиту от кибер-угроз, но есть компьютер с ценными данными, то и для такой ситуации теперь имеется решение.

Так, а что под капотом у FREE?

Здесь только самое необходимое. А именно: файловый и веб-антивирус, автоматические обновления, самозащита и много ещё чего другого.

Самое главное: за счёт наличия только основной защиты продукт сильно полегчал во всех смыслах, ускорился и «совместился» с другими антивирусами. Да, он может бесконфликтно работать на одном компьютере с защитой от других вендоров и заодно показать сколько всего прочего нехорошего она пропускает.

FREE работает на тех же технологиях, что и платные персональные продукты. В нем отсутствуют родительский контроль, защита онлайн-платежей, защита мобильных устройств, техническая поддержка и т.д.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Из коментов на сайте каспера
Единственный антивирус с бесплатным трояном и функцией отправки личной информации прямиком в ФСБ)))
Стремно его ставить в такое смутное время.
У меня вообще нет антивируса. Больше двух лет не пользуюсь. Раз в месяц проверяю комп программкой от доктора веба cureit.
 
ФСБ и без каспера если надо то достанет инфу через твоего провайдера.
Виндовса пока не боишься? Может на ДОС перейти стоит? ))))
 
Больше всего, меня раздражает невозможность развернуть окно, отчет нормально не прочитаешь. И так у всех бесплатных антивирусов. Обычно не пользуюсь ими но думал может поставить - в итоге передумал...
 
ФСБ и без каспера если надо то достанет инфу через твоего провайдера.
Виндовса пока не боишься? Может на ДОС перейти стоит? ))))
Зачем дос?)) Есть же линукс+тор+дакдакгоу! И пох. ФСБ!
 
Вы не ослышались – это абсолютно бесплатный продукт, который содержит основные защитные функции.
Это отличная новость, нужно попробовать.
Дополню её двумя другими фактами:
1. На 10-ке антивирус не нужен вообще, точнее встроен в систему.
2. Пользовался ранее Авирой Фри — существует более 10 лет и отлично выполняла свои функции всё это время.
Ограничения — только для личного использования.
После обновления в конце 2015 года Авира стала почему-то сильно тормозить и вместо 150Мб на диске занимать 500Мб.
Может, стоит попробовать Касперыча с теми же функциями.
Пока поставил MS Essentials на Win7, но у него БД поменьше чем у других антивирусов, поэтому защита не идеальна.

//Upd
Это шутка такая что ли?
Ошибка 404: страница не найдена
"Лаборатория Касперского": страница не найдена (404)
К сожалению, запрошенный вами документ недоступен или не существует.
//Upd2
А нет, это потому что я из Беларуси, видимо стоял файрвол.
Скачал с русского прокси по ссылке
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Традиционно пользуюсь Авастом, и всем друзьям, родственникам и соседям поставил Аваст. Поэтому вопрос - как по вашему, что лучше, Аваст или Касперский бесплатный ? Может стоит поменять привычку ?
 
Традиционно пользуюсь Авастом, и всем друзьям, родственникам и соседям поставил Аваст. Поэтому вопрос - как по вашему, что лучше, Аваст или Касперский бесплатный ? Может стоит поменять привычку ?
Я думаю стоит попробовать. Если тормозить систему не будет, то почему-бы и нет. Хотя я сомневаюсь, что он настолько полегчает. :)
 
Интересно Бесплатное всегда привлекало народ!А теперь и сам Касперский.Круто че лучше чем без антивируса сидеть надо будет протестировать!)))
 
Хорошая новость, похоже для дома самое то. Ближайший конкурент Касперу это Dr.Web, imho конечно. Спасибо, пошёл пробовать.
 
Назад
Сверху