Помощь Подскажите по валюте по умолчанию

SONXXX

Создатель
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
23
Реакции
10
Доброго дня.
opencart 2.1.0.1 Шаблон родной- Default.

Подскажите как сделать правильно, чтобы валюта для клиентов на сайте выводилась в рублях по умолчанию, при этом в админке по умолчанию стояла валюта доллар?
Цены на товары проставляю в долларах и стоит автообновление курса.

Решение применил следующее:
в файле system/library/currency.php в строке добавил RUB:


public function format($number, $currency = 'RUB', $value = '', $format = TRUE) {


Теперь, в магазине отображается в рублях, в админке в долларах,

но при оформлении заказа, на почту приходит уведомление, мол у вас заказ на то-то в долларах
То есть, человек покупает в рублях, а заказ на почту ему поступает в долларах
и в админ панели заказ отображается в долларах.

До запуска этого скрипта такого не было. Кто знает, что и где описать или подправить, чтобы валюта так же была по умолчанию доллар,
а отображались рубли и на сайте и в приходящем письме а также в админке в заказах RUB

Попробовал еще:
Находил где-то в интернете.
Показ ценников в рублях по дефолту для новых юзверей
system\library\currency.php. Искать

$this->set($this->config->get('config_currency'));
заменить на

$this->set('RUB');

Но все равно заказ приходит в долларах.
хотя при заказе в магазине все в рублях
куда копать?

Почистил куки в браузере :ulybka:
в общем все работает

В файле system/library/currency.php находим строку

$this->set($this->config->get('config_currency'));
и меняем ее на

$this->set('RUB');

Теперь магазин в рублях и заказы тоже приходят в рублях.
 
Последнее редактирование модератором:
Скажите, у вас оплата на чекауте, какими способами реализована? При оплате банковской картой, есть проблема с показом суммы в долларах?
 
Скажите, у вас оплата на чекауте, какими способами реализована? При оплате банковской картой, есть проблема с показом суммы в долларах?
Я начинающий...
Пока магазина не имею..
есть только желание..
думаю проблем не должно быть.
 
Тоже интересно как реализовать схему чтобы в админке все цены задавались в долларах, а для покупателя были только рубли по текущему курсу.
Это решило бы проблему постоянного пересчёта цен в админке (все товары закупка в $)
 
Зачем столько проблем ? )))
OpenCart в своей структуре устанавливает цены на товар в условных единицах (дальше у.е ) вы же после чего в локализации в раздели валют устанавливаете курс определенной валюты по отношению к у.е
Например:

1 у.е = 1 USD
1 у.е = 27 UAH
1 y.e = 70 RUR
И так далеe....
У меня в магазине проблема в том что я закупаю всё в долларах а продаю в гривнах и курс у меня не нац банка а чёрного рынка.
Проделал у себя Я так:
Товар ввожу к примеру 28 у.е что следовательно 28 $ или 756 грн, в настройках магазина установил валюту по умолчанию Гривна, подключил себе модуль LiqPay так как он работает с мне нужным банком в LiqPay кабинете я настроел прием платежей на карту в валюте Гривна. Всё теперь посетитель заходя на сайт видит отображения моего товара в Гривнах или по Желанию в Долларах но при оплате он оплачивает исключительно в Гривнах....

(Если вы желаете отключить все валюты для ваших покупателей и оставить только одну которую вы указали в настройка магазина, просто отключите другие валюты в Локализация - Валюта. Товар все равно будет считать относитель у.е и вашего курса)

Всем успешной торговли и больших заработков ;)
 
Зачем столько проблем ? )))
При таком варианте ещё требуется отключить обновление курса валют. Либо ставить USD валютой по умолчанию, но в таком случае, она же будет валютой по умолчанию для посетителей сайта.

В идеале в карточке товара стоило бы добавить поле валюты в которой задана цена, а посетителям показывать цену в выбранной им валюте (либо валюте по умолчанию) с пересчётом по курсу.
Но нужно чтобы это сделали разработчики скрипта иначе при обновлениях код придётся поправлять каждый раз.
 
Нужно обязательно отключать обновление курса валют Вам что бы цены не путались
При той схеме которую описал GERA-OneTeam да. Но автообновление валют это же удобно, не хочется его выключать
 
При той схеме которую описал GERA-OneTeam да. Но автообновление валют это же удобно, не хочется его выключать
Для нормально работы придеться делать целую схему по обновлению Валют что бы не путаться, задавать всегда в одной валюте все товары
 
У меня с обновлением цен проблем не возникло ещё не разу... Но в моём положении на сегодня Я отключил так как мне нужен курс валют серного рынка ....

Было бы замечательно если бы была такая опция, обновления курса валю + добавление наценки например + 30-40% или 2 грн ;)
 
Назад
Сверху