Кто-нибудь знает взаимосвзять между наличием метрики на сайте и ПФ?

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Я так пониаю, яша может снимать ПФ только с сайтов, где стоит метрика или вебмастер. Иначе ему остается только один показатель - кол-во переходов из поиска на сайт.
Если убрать метрику, что будет с позициями сайта?
 
Я так пониаю, яша может снимать ПФ только с сайтов, где стоит метрика или вебмастер. Иначе ему остается только один показатель - кол-во переходов из поиска на сайт.
Если убрать метрику, что будет с позициями сайта?

Яша может снимать ПФ не только с вашей помощь. Шпионы встроены в его браузеры и его плагины к любым браузерам. Стучат браузеры пользователей, а так же блоки директа установленные на сайте.

Снимал и ставил метрику неоднократно - на позиции сильно не влияло, никакими накрутками не пользовался правда, если пользуетесь, то это может и повлиять.
 
Помимо помимо переходов из поиска на сайт, Яндеск остлеживает, к примеру возвращения с вашего сайта и продолжение поиска, что может являться минусом для вашего сайта.
Я не заметил, что бы включение/отключение Метрики либо блоков Директа не моих сайтах как-то сказалось на выдаче.
Но, если ПФ у вас хороший (в первую очередь глубина просмотра и время на сайте), то лучше Метрику оставить. На всякий случай - что бы Яндекс точно это увидел.
 
Раньше часто звучали фразы из серии "поставил Метрику на свой гс\сателлит\дор, сайт улетел, снял - через некоторое время вернулся обратно", так что все возможно. Другое дело, если у вас полезный сайт, тут нет смысла бояться ставить Метрику, скорее наоборот.
 
в блоге деваки была статья о том, что именно метрика подняла позиции сайта. благодаря ей яндекс отслеживает пф
 
Но бывает, что из-за метрики при плохих показателях (время на сайте, кол-во просмотров на юзера и т.п.) и позиции низкие, а если убрать, может быть, наоборот - показатели улучшаться. Вот я о чем.
 
Последнее редактирование:
Но бывает, что из-за метрики при плохих показателях (время на сайте, кол-во просмотров на юзера и т.п.) и позиции низкие, а если убрать, может быть, наоборот - показатели улучшаться. Вот я о чем.
Все зависит от сайта, его тематики и т.д., на некоторых сайтах среднее количество просмотров страниц не большое, и время на сайте не большое и Яндекс снимая через метрику данные ПФ будет реагировать абсолютно нормально.

Если сайт не ГС, то метрику стоит оставить, а так же стоит настроить цели (регистрация, корзина, лид, и т.д.). А если это сетка сателитов с генеренкой, я бы метрику не ставил.
 
Использую метрику на всех СДЛ по 3 причинам:
1. Тестирую отказы и просматриваю потом вебвизордом поведение пользователя
2. Для учета ПФ яшкой
3. По моей практике, новые странички быстрее в индекс залетают

Поэтому соглашусь с ARCOS_MSK, если это не ГС, то метрика ему не навредит. Просто сайтом надо заниматься, анализировать отказы и сокращать их количество!Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
я в этом еще нуб, подскажите: СДЛ еще очень молодой с посещением 20-40 уников в сутки, все выходные резко подскочил трафик в 3 раза, причем по метрике 80% это роботы. в вебвизоре абсолютно в одно и то же время входы с разных операционок и разных браузеров-соответственно отказы стремятся к 90%, время на сайте стремится к нулю, а глубина к единице. Как ПС относится к такому ПФ? Как влияет это на поисковые позиции?
 
я в этом еще нуб, подскажите: СДЛ еще очень молодой с посещением 20-40 уников в сутки, все выходные резко подскочил трафик в 3 раза, причем по метрике 80% это роботы. в вебвизоре абсолютно в одно и то же время входы с разных операционок и разных браузеров-соответственно отказы стремятся к 90%, время на сайте стремится к нулю, а глубина к единице. Как ПС относится к такому ПФ? Как влияет это на поисковые позиции?
Бывает, нужно Метрику немного настроить, почитай Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Официально Яндекс говорит, что данные Метрики никак не влияют на ранжирование.
 
Назад
Сверху