Prestashop 1.6.1.X проблемы и решения.

Твой выбор Prestashop

  • 1.5

  • 1.6.0.Х

  • 1.6.1.Х

  • 1.7


Результаты будут видны только после голосования.
Один человек, работая в админке, с легкостью съедает все ресурсы сервера. Процессор загружен периодически на 100%. При добавлении одного продукта сразу 60%, а если зайти в store commander - гарантировано в ребут уходит. Это клиентов еще нет, на cloudways тестирую триал digitalocean 14дневный. Я понимаю, что план самый дешевый, но даже одного человека в админке не выдерживает толком, есть подозрение, что и более дорогой план не поможет.
 
Один человек, работая в админке, с легкостью съедает все ресурсы сервера. Процессор загружен периодически на 100%. При добавлении одного продукта сразу 60%, а если зайти в store commander - гарантировано в ребут уходит. Это клиентов еще нет, на cloudways тестирую триал digitalocean 14дневный. Я понимаю, что план самый дешевый, но даже одного человека в админке не выдерживает толком, есть подозрение, что и более дорогой план не поможет.
может дело в настройке сервера...
 
может дело в настройке сервера...
Везде так у меня, и на старом хостинге и на локальном сервере. На cloudways особо ничего не настроишь (не то, чтобы я умел), mysql на mariadb 10 поменял, varnish включил, express cache, http/2, все очень шустро работает, пока store commander или добавление продуктов сайт не положит на несколько минут.

Presta 1.6.1.3. 5000 товаров, 300 категорий. Думаю престу обновить до 1.6.1.13, доделать поддержку php7. Если у кого еще сервер толком не справляется с добавлением продуктов, коммандером и вообще работой в админке, создавая дикие тормоза во фронте, поделитесь.

Может в товарах дело? Товары сейчас располагаются в своей основной подкатегории и дальше во всех родительских. В итоге в некоторых главных категориях по 2000 товаров. Как по мне всё логично, но может престе тяжко из-за этого?
 
Последнее редактирование:
Везде так у меня, и на старом хостинге и на локальном сервере. На cloudways особо ничего не настроишь (не то, чтобы я умел), mysql на mariadb 10 поменял, varnish включил, express cache, http/2, все очень шустро работает, пока store commander или добавление продуктов сайт не положит на несколько минут.

Presta 1.6.1.3. 5000 товаров, 300 категорий. Думаю престу обновить до 1.6.1.13, доделать поддержку php7. Если у кого еще сервер толком не справляется с добавлением продуктов, коммандером и вообще работой в админке, создавая дикие тормоза во фронте, поделитесь.

Может в товарах дело? Товары сейчас располагаются в своей основной подкатегории и дальше во всех родительских. В итоге в некоторых главных категориях по 2000 товаров. Как по мне всё логично, но может престе тяжко из-за этого?
у вас сервер на apache или nginx?
 
Apache. В планах есть попробовать nginx, без понятия поможет ли с этой проблемой правда.
даже не раздумывайте, даю гарантию в 100%, что будете приятно удивленны приростом производительности и скорости, но нужно правильно настроить.
 
Добрый день.
Prestashop 1.6.1.15
Установлен модуль многоуровневой навигации. Цены проиндексированы.
В настройках отображения товаров стоит - сортировать по цене, по возрастанию.
В итоге сортирует по цене только в пределах одной страницы.
Например:
на первой странице выводится 32 товара начиная с 1200 рублей и до 2500 рублей
на второй странице выводится 32 товара начиная с 800 рублей и до 3200 рублей

При этом сортировка товаров через выпадающей список (на странице категории) не работает вообще.

Есть ли решение данной проблемы?
 
Добрый день.
Prestashop 1.6.1.15
Установлен модуль многоуровневой навигации. Цены проиндексированы.
В настройках отображения товаров стоит - сортировать по цене, по возрастанию.
В итоге сортирует по цене только в пределах одной страницы.
Например:
на первой странице выводится 32 товара начиная с 1200 рублей и до 2500 рублей
на второй странице выводится 32 товара начиная с 800 рублей и до 3200 рублей

При этом сортировка товаров через выпадающей список (на странице категории) не работает вообще.

Есть ли решение данной проблемы?
как вариант, можно поставить платную замену стандартному модулю: advancedsearch
на форуме имеется
 
Подскажите пожалуйста как можно изменить поле добавления/подбора товара в заказе (presta 1.6.1.13) :
2017-08-13_14-50-21.png
К примеру при поиске товаров в заказе в этой форме отображается всего 10 товаров - можно ли увеличить кол-во выводимых совпадений до полного списка?
Или чтобы рядом с наименованием товара выводился и его артикул?
Подскажите пожалуйста реально ли это сделать? Или хотя бы куда копать?
 
Подскажите пожалуйста как можно изменить поле добавления/подбора товара в заказе (presta 1.6.1.13) :
Посмотреть вложение 87500
К примеру при поиске товаров в заказе в этой форме отображается всего 10 товаров - можно ли увеличить кол-во выводимых совпадений до полного списка?
Или чтобы рядом с наименованием товара выводился и его артикул?
Подскажите пожалуйста реально ли это сделать? Или хотя бы куда копать?
для расширения работы с заказами попробуйте модуль order editor, на форуме выкладывался
 
Назад
Сверху