• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Вопрос по настройке темы avada

akigleo

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
375
Реакции
110
Стоит Avada 3.83 на WordPress 4.4
Как можно отключить встроенный в тему Avada FAQ?

Исторически так сложилось, что сайт заполнялся на базе другой темы и ранее был установлен для FAQ плагин Q and A Focus Plus FAQ. Соответственно в него вводились данные и не мало.
После установки Avada все было вроде хорошо, но потом заметил, что выключилась возможность привязки конкретной записи FAQ к категории. Просто поля данного выбора перестали отображаться. Уверен, что это мешает встроенный в тему Avada FAQ. Вот как бы его вырубить…
 
Добрый день помогите с проблемой:
тема Avada последняя версия, плагин Portfolio. Проблема в том, что при редактировании портфолио не прогружаются эскизы изображений в админке.
Снимок5.JPG
При нажатии на кнопку вставить изображение, то происходит следующее
Снимок6.JPG

Если закрыть, немного "подождать" и снова открыть, то эскизы как бы обновляются

2.JPG

Что с этим сделать, как быть. Пробовал найти альтернативы галереи - не нашел - мне нарвится что в Avada есть так называемая сетка изображений мозайка в которой изображения вертикальные и горизонтальные достаточно интересно подстраиваются.
 
Добрый день помогите с проблемой:
тема Avada последняя версия, плагин Portfolio. Проблема в том, что при редактировании портфолио не прогружаются эскизы изображений в админке.
Посмотреть вложение 92015
При нажатии на кнопку вставить изображение, то происходит следующее
Посмотреть вложение 92016

Если закрыть, немного "подождать" и снова открыть, то эскизы как бы обновляются

Посмотреть вложение 92017

Что с этим сделать, как быть. Пробовал найти альтернативы галереи - не нашел - мне нарвится что в Avada есть так называемая сетка изображений мозайка в которой изображения вертикальные и горизонтальные достаточно интересно подстраиваются.
Руки так и чешутся впаять Вам бан на 5 дней за нарушение правил раздела.
Но я вам задам самые простейшие вопросы.
Какая версия WP?
Какие плагины стоят?
Какая версия плагина галереи?
Пробовали вы переустановить/обновить плагин
Обновить js в плагине?

дописывали ли вы что-то в function.php? Если дописывали попробуйте удалить. И посмотрите на поведение галереи.
 
Извините :glob:

Какая версия WP?
WordPress 4.9.2

Какие плагины стоят?
Contact Form 7 (вместе с темой)
Fusion Builder
(вместе с темой)

Fusion Core
(вместе с темой)

LayerSlider
Regenerate Thumbnails
TinyMCE Advanced
WP Real Media Library
Сортировка типичных записей

Какая версия плагина галереи?
Это - функция самой темы, в разделе "плагины" этого пункта нет, но при этом он вынесен в отдельный пункт настройки.

Тема Avada 5.3.1 nulled


дописывали ли вы что-то в function.php? Если дописывали попробуйте удалить. И посмотрите на поведение галереи.
Ничего не дописывал, не менял, только css в настройках темы.

Если какой-то плагин влияет на эту проблему - временная деактивация плагинов поможет или надо полность удалять плагины?
 
ребята, кто юзает avada, кто нибудь пытался переносить скрипты в футер, и так чтобы все работало?
 
Подскажите как на мобильной версии видео поставленое на фон сделать, чтобы включено было. Тоесть для дектопа видеофон зацикленный, а на мобиле видео на паузе и кнопка плей видна, на которую не нажать.
 
Подскажите как на мобильной версии видео поставленое на фон сделать, чтобы включено было. Тоесть для дектопа видеофон зацикленный, а на мобиле видео на паузе и кнопка плей видна, на которую не нажать.

Это отключено из-за проблем совместимости. Нужно ставить замещающую картинку в блоке для мобильных устройств.
 
Подскажите было ли у кого нибудь, что некоторые настройки темы Avada, попросту исчезали, например, захожу в настройки темы, main menu, настройки не видно, они исчезли. Кроме темы еще ничего не устанавливал.
Без переустановки можно решить?
 
Последнее редактирование:
Подскажите было ли у кого нибудь, что некоторые настройки темы Avada, попросту исчезали, например, захожу в настройки темы, main menu, настройки не видно, они исчезли. Кроме темы еще ничего не устанавливал.
Без переустановки можно решить?

Тему устанавливали просто через FTP, демо-данные устанавливали? Случаем, не через WP All import?
 
было ли у кого нибудь
Такое было, когда я загружал демо-шаблон, потом делал сброс на "основную тему".
Всё пропадало, приходилось сносить и ставить всю Avad'y сначала.

Мне кажется это зависит от серверных мощностей и прочих кэш штук.
На рабочем сайте лушче не эксперементировать. Настраивать всё на localhost (например MAMP Pro для MacOS) и импортировать рабочий варинт.
 
Тему устанавливали просто через FTP, демо-данные устанавливали? Случаем, не через WP All import?
Такое было, когда я загружал демо-шаблон, потом делал сброс на "основную тему".
Всё пропадало, приходилось сносить и ставить всю Avad'y сначала.

Мне кажется это зависит от серверных мощностей и прочих кэш штук.
На рабочем сайте лушче не эксперементировать. Настраивать всё на localhost (например MAMP Pro для MacOS) и импортировать рабочий варинт.

Через локал хост устанавливал. Cкорее всего тема с глюками, взял новую с форума, прекрасно работает.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху