Не везде выполняются запросы к базе

Bezhev, оптимизация запроса тут не нужна, потому как там не 1 ID, а список... Просто человек этой функцией в ДЛЕ не пользуется... Запрос нормальный, всё рабочее...

yura, лучше всю таблицу, но сам понимаешь, скидывать в личку, что б потом гулять по интернету не пошла...
 
Вся таблица со всеми новостями или достаточно по несколько примеров у которых все ок и у которых не ок?
Желательно конечно вся, т.к. если будет часть, не будет понятно почему не выполняется запрос (верней почему ничего не находит)
 
Сам спросил, сам и отвечу :ulybka:

Похожие новости может не выводить если заголовок состоит из коротких снов или преимущественно из коротких. 3 знака и менее.

Решение простое - уменьшить количество знаков до 3 (по умолчанию 4)

Если у вас свой сервер - в /etc/my.cnf в секцию [mysqld] дописать
Код:
ft_min_word_len=3
Это актуально для MySQL 5. В 4 чуть другой параметр. В 3.х уменьшить нельзя, вообще. Надеюсь у вас относительно актуальные версии софта :)
Если у вас не свой сервер, а простой хостинг - пишите саппорту. Если хостинг адекватный - у них есть и возможность внести многие параметры отдельно для каждого клиента, и упрашивать долго и нудно их не нужно.

После внесения дополнения в конфиг - мускул перегрузить.

В админке ДЛЕ:
- перестроить новости
- перестроить кеш похожих новостей
- очистить кеш на главной странице админки

Мне помогло :s_v_shapke:
 
Сам спросил, сам и отвечу :ulybka:

Похожие новости может не выводить если заголовок состоит из коротких снов или преимущественно из коротких. 3 знака и менее.
Сам ответил, потому что у тебя больше данных) например БД, которую я просил. Я ж не знал что тайтл у тебя составной :)
 
Назад
Сверху