Бывший сотрудник «Яндекса» пытался продать код поисковика за $25 000

  • Заблокирован
  • #31
Вот и бери Яндекс на работу таких упырей( я не думаю что в Яндексе хороший спец получает мало, можно было эти 250 000 рублей за полгода отложить и не идти под статью
Ерунды не говори.
 
Честно мне кажеться там не как сам алгоритм важен, а сам процес держать его в тайне))) ведь яндекс сидит на акциях за счет доверия! так что тут мне кажеться херня полная, даже получив исходник. вы все равно никак не обойти такие факторы.

1. возраст ссылочной массы
2. уровень доверия ресурса
3. популярность ресурса
4. срок регистрации домена и появления его в индексе.

а это деньги как не крути!
 
странно то, что яндекс не позаботился о 'беззаботной" жизни этого человека. все таки бабки не хилые.
 
Мог бы открыть фирму по продвижению не отсвечивая свою фамилию. И работал бы успешно и там и там.
 
Пусть здесь складчину откроет:D
 
Найдется все... даже исходный код)
 
Прям всего Яши спер код? Эх, а на чем он, не на Брейнфаке случайно? А если серьезно, то это каким укуренным нужно быть, что бы так лажонуться итак мало попросить?
 
какой там может быть код если там матрикс уже лет 5, а это машин лернинг на большой выборке данных исчисляемых петабайтами
 
Всё это похоже на пиар яндекса, дохнет он понемногу (как и весь бизнес в РФ), маркет цену 1уе к 30 рублям как бы держит, но ставки минимальные растут за товар так без палева. Мы сократили выкладку 60% товара на маркета, а ценник остался в месяц тот же. Не плохо так они в три раза нам расходы увеличили по тихому. Скоро от него совсем откажемся. Хотя по резине мишлен алпине вылезло 4800 предложений, я был в афиге, несут ещё деньги им, по привычке.

Новость туфта, если что-то и было, то какая нибудь мелочь, перевёрнутая и раздутая до размеров промышленного шпионажа.
 
Да, больше пиар. Да и в чем ценность кода самого? Алгоритмы известные, мощности нужны и вперед. А код что? Уязвимости искать?
 
Назад
Сверху