Как сравнить 2 хостинга на которых размещён один и тот же сайт?

Как можно определить в чем причина не очень быстрой загрузки сайта в хостинге или в самом сайте?
 
причин может быть много, нужно смотреть все стороны:
хостинг (отдача файлов), скорость работы базы данных, необходимость оптимизации таблиц,
корректность написания скриптов и запросов,
если подключены файлы js,css с других сайтов, то проверить скорость и доступность их (лучше вообще разместить их на своем же сайте если они медленные),
настроено ли кэширование и корректно ли оно
 
А как вы вообще определили что именно сайт долго грузится? Причин очень много - от тормозящего узла в пути от вашего провайдера до хостера и до проблем в БД. Посмотрите хосттрекером, например, скорость загрузки с разных точек.
 
Добрый день.
Прошу помощи.
Есть сайт, который размещён сразу на 2(!) хостингах.
Первый хостинг это обычный хостинг, который часто падает и уже немного начинает доставать.
А второй это тестовый хостинг с тестовым доменом, который получил на новом хостинге и на который я планирую свалить.
Не хочеться дать в штангу, свалить, а потом жалеть.
Как их сравнить? По каким параметрам ? На каких онлайн сервисах?
Заходишь в Яндекс метрику-> отчеты-> стандартные отчеты-> мониторинг. Там есть пару метрик которые показывают сколько времени уходит на загрузку страницы, ответ сервера и т.д. Потом необходимо сравнить результаты старого и нового хостинга. Мне это очень помогло при переезде на новых хостинг.
 
Самый , на мой взгляд объективный метод сравнения - это проверка работы сайта в нагрузки , в часы наибольшей активности пользователей (если ру зона , то примерно с 13-16 по Москве ), например сервисом loader.io (как раз там там есть free аккаунт, для теста 2 сайтов) + проверить и сравнить ресурсоемкость хостеров , сколько процессов php, время жизни процесса , нагрузка на ядро , количество запросов в базу данных итд. Где сервер лучше всего держит нагрузку + предоставляет больше ресурсов там и оставаться. Ускорение и повышение uptime моно решить кучей способов от оптимизации самого сайта до стороннего кэширование и CDN
 
Можно посоветовать сразу несколько онлайн сервисов по стресс-нагрузке для сайтов! (С единственной оговоркой, что вы должны быть владельцем ресурса и не использовать их со злыми намерениями:(
1) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (мое предпочтение)
4) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ну и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Есть разные сервисы, которые тестируют скорость загрузки сайтов и тому подобное
 
Есть множество сервисов, отслеживающих доступность, скорость отклика и прочее (я пользуюсь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся).
 
Для начала составить чек лист требований которые для вас важны. Ну например время простоя сайта в месяц. Можно ли дозвониться ночью до тех поддержки. Есть ли смс информирование в случае если кто то зашел без вас в админ панель, а потом сравниваете и принимаете решение. Также многие хостинги дают бесплатный демо доступ 1 неделя или месяц. Можно придумать задачу и поставить задачу тех поддержке хостера и посмотреть как она будет решаться. После этого делать выводы
 
Во время выбора услуг хостинга также стоит обратить внимание на удобство в работе с панелью управления. Если есть бесплатный период пользования, то оценить панель не составит никаких проблем. Иначе узнать как она выглядит - не представляется возможным. К чему я веду: дело в том, что на данный момент существуют действительно очень удобные панели управления и одновременно морально-устаревшие в которых тяжело разобраться. Многие пользователи, видимо еще не в курсе этого прогресса, потому меня действительно удивляют отличные оценки в отзывах панелям "из прошлого".
Итак кратко, удобные панели: это не только крупные кнопки, но и создание БД и пользователя буквально в три клика. Нет необходимости в редактировании файлов, легкое создание и контроль дополнительных сайтов, и вообще налицо интуитивно-понятный интерфейс.
Неудобные панели: это одновременно все отображаемые мелкие иконки, панель занимает около 50% дисплея, создание БД и пользователя - целый ритуал, к которому прилагается изучить дополнительную инструкцию. В менеджере файлов творится такой бардак, что...даже не знаю что. Дополнительные сайты располагаются вместе с остальными, в одной каше - их легко перепутать.
Разумеется выбор удобства панели это не главный фактор. Для меня это надежность работы хостинга и подходящая стоимость услуг. Ниже на изображениях две панели, отличающиеся по интерфейсу как небо и земля.
host-1.jpg host-2.jpg
 
Назад
Сверху