Как сравнить 2 хостинга на которых размещён один и тот же сайт?

G0rik

Профессор
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
168
Реакции
46
Добрый день.
Прошу помощи.
Есть сайт, который размещён сразу на 2(!) хостингах.
Первый хостинг это обычный хостинг, который часто падает и уже немного начинает доставать.
А второй это тестовый хостинг с тестовым доменом, который получил на новом хостинге и на который я планирую свалить.
Не хочеться дать в штангу, свалить, а потом жалеть.
Как их сравнить? По каким параметрам ? На каких онлайн сервисах?
 
поищи uptime в сервисах обзора хостингов, да и комментарии почитай, отзывы о хосте. Напиши в личку,сколько в мес платишь, могу посоветовать норм хост.
 
Можеш попробывать нагрузочное тестирование сделать, есть куча сервисов которые это делают.
 
Спасибо. Сервис серъёзный.
На первый взгляд: выдало так много информации, что с первого разу и не разберёшься.
На какие важные параметры необходимо обратить внимание?
 
Тестами сыт не будешь, тут только отзывы смогут более-менее ситуацию прояснить.
Можно еще на время тестового периода повесить мониторинг аптайма.
 
Uptime, отзывы. Можно скрипты тяжелые поставит и посмотреть, где как будет выполняться. Можно поддосить, можно исходящий трафик проверить
 
А этот результат нормальный или вобще шлак??

Ссылка на результаты теста.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я бы повесил счётчик Метрики и добавил там галочку мониторинга доступности. Как только хостинг ложится, Яндекс сразу шлёт тебе письмо или СМС.
Кроме того, просто проверь скорость загрузки сайта с помощью онлайн-сервиса: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , только выбери площадку, близкую к территории основной массы твоих посетителей.
 
Назад
Сверху