bxSlider листание слайдов без использоания DIRECTION CONTROLS (NEXT / PREV)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

t33p

Мастер
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
181
Реакции
31
Добрый день!

Помогите сконфигурировать bxSlider (bxslider.com), так чтобы слайды листались не стандартными контролами (стрелочками NEXT / PREV), а при клике на область слайда (левую / правую), примерно тут можно посмотреть: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В настройках не могу найти этого - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Спасибо!
 
C помощью css сделай блок со стрелкой большим, и прозрачным, получишь то что тебе нужно. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот я для наглядности фон поставил
 
  • Нравится
Реакции: t33p
что мешает сделать невидимые ссылки и позиционировать их слева и справа? дать им 49% в ширине и задача решена
 
  • Нравится
Реакции: t33p
C помощью css сделай блок со стрелкой большим, и прозрачным, получишь то что тебе нужно. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот я для наглядности фон поставил
Спасибо за скриншот, а как реализовать вариант со стрелочками NEXT / PREV и прозрачным слоем одновременно?
 
Спасибо за скриншот, а как реализовать вариант со стрелочками NEXT / PREV и прозрачным слоем одновременно?
открываешь правой кнопкой на стрелках - просмотр кода элемента, в правой части будет css, его и редактируешь, изменяешь размер с (40px x 40px) делаешь например высоту в 100% и ширину в 30%. Это сделает стрелочки огромными, далее делаешь opacity:0.5 = 50% прозрачности, что бы понятно было. Сделаешь 0 будет полностью прозрачные. Или убираешь картинку с фона, и без картинки - стрелочка, тоже прозрачная. В общем учись редактировать через визуальные инструменты web-мастера, и у тебя не будет проблем.
 
  • Нравится
Реакции: t33p
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху