windows 10 Как отключить принудительное обновления

Возможно он вам поможет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Destroy Windows 10 Spying - бесплатная утилита, которая предотвращает отслеживание вашей активности в Windows 10, 8.1 и 7 и усиливает настройки безопасности и конфиденциальности операционных систем от Microsoft
так же без проблем отключает обновления
 
Достала перезагрузка при обновлении. После нескольких раз откладывания вручную обновлений, система сама их устанавливает без моего согласия и перегружает систему - соответственно не сохранение данные удаляются. Кто знает как это побороть?
1. Запустите редактор локальной групповой политики (нажать Win+R, ввести gpedit.msc)
2. Перейдите к разделу «Конфигурация компьютера» — «Административные шаблоны» — «Компоненты Windows» — «Центр обновления Windows». Найдите пункт «Настройка автоматического обновления» и выберите "Отключить".
3. Запустить поиск обновлений (обязательно)

или

HKEY_LOCAL_MACHINE\ SOFTWARE\ Policies\ Microsoft\ Windows\ WindowsUpdate\ AU создайте параметр DWORD с именем NoAutoUpdate и значением 1
 
Так ведь все просто, в Службах найти пункт обновление и отключить
 
Так ведь все просто, в Службах найти пункт обновление и отключить
Вся проблема в том, что при таком способе почему то периодически служба сама по себе опять включается у многих
 
для себя я сделал так:
1. Запустите редактор локальной групповой политики (нажать Win+R, ввести gpedit.msc)
2. Перейдите к разделу «Конфигурация компьютера» — «Административные шаблоны» — «Компоненты Windows» — «Центр обновления Windows». Найдите пункт «Настройка автоматического обновления» и выберите "Отключить".
только я не отключал его, а в настройках этого пункта выбрал "уведомления о загрузке и установке", в итоге иногда на весь экран открывает окно, что доступны обновления и можно их скачать или забить
 
Проще всего проводить в 10ке манипуляции через Windows Shell, либо через дефолтную командную строку, там вообще почти все ненужные функции можно вырубить, правда вручную. Я так себе под Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся +500 Мб оперативы освободил.
 
Последнее редактирование:
Может сборка есть качественная какая нибудь десятки с уже выпиленными шпионами?
 
Может сборка есть качественная какая нибудь десятки с уже выпиленными шпионами?
ovgorskiy.ru
Парень завернутый на сборках Винды.
Лично пишу сообщение с его сборки ОС.
Никаких обновлений давно уже не замечал :)
 
В сети достаточно много советов, например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .
На мой взгляд, лучший способ через групповые политики (если релиз выше Хоум Эдишн).
 
а кому-нибудь официально уже упало Creators Update без программы инсайдеров? Два месяца назад вроде вышло, а у меня в обновлениях до сих пор пишет, что скоро выйдет и если не хочешь ждать обновляйся через утилиту
 
Назад
Сверху