Ежедневное обновление с помощью прайса

какой модуль импорта чтобы одним импортом сразу заливались товары и комбинации к нему. вопрос который решаю 3 месяца. благо магазин в работе еще. не спешно. но это фейл. импорт
Стандартный модуль импорта у престашопа, с легкостью справляется с этим вопросом. Единственная проблема стандартного модуля импорта это многопоточность и ограничение загрузкой только .csv
 
Стандартный модуль импорта у престашопа, с легкостью справляется с этим вопросом. Единственная проблема стандартного модуля импорта это многопоточность и ограничение загрузкой только .csv
Там в принципе неправильно импорт сделан. В идеале надо чтоб веб форма просто загружала csv в папочку на сервак в правильном формате и все. А уже сам импорт происходил через задание крона, без лимитов по времени выполнения. Тогда не было бы этой бесконечной загрузки страницы с обязательным вылетом в конце.
 
Там в принципе неправильно импорт сделан. В идеале надо чтоб веб форма просто загружала csv в папочку на сервак в правильном формате и все. А уже сам импорт происходил через задание крона, без лимитов по времени выполнения. Тогда не было бы этой бесконечной загрузки страницы с обязательным вылетом в конце.
Сам лично прогружал стандартным модулем 7000 товаров и практически у каждого по 2-5 комбинаций на vps настроенный сервер. Итог: ни каких проблем с выгрузкой не испытал (лил одними файлами без делений)
 
Сам лично прогружал стандартным модулем 7000 товаров и практически у каждого по 2-5 комбинаций на vps настроенный сервер. Итог: ни каких проблем с выгрузкой не испытал (лил одними файлами без делений)
Выставив почти бесконечное время выполнения скрипта? С импортом изображений или без? И сколько процедура заняла времени на 7к записей * количество комбинаций?
 
Сам лично прогружал стандартным модулем 7000 товаров и практически у каждого по 2-5 комбинаций на vps настроенный сервер. Итог: ни каких проблем с выгрузкой не испытал (лил одними файлами без делений)

У меня хостинг ставит загрузку скрипта на 30 секунд. Надо загрузить большое количество товаров (около 8 тыс), подскажите, как это сделать?! Store manager справляется с этой задачей? Или тоже рушиться будет? Или на виртуалку сгрузить сайт и там уже залить, а потом назад? Что это за виртуалка может быть? Денвер как-то с ошибками у меня работает?
Может есть иные варианты, поделитесь плиз.
 
У меня хостинг ставит загрузку скрипта на 30 секунд. Надо загрузить большое количество товаров (около 8 тыс), подскажите, как это сделать?! Store manager справляется с этой задачей? Или тоже рушиться будет? Или на виртуалку сгрузить сайт и там уже залить, а потом назад? Что это за виртуалка может быть? Денвер как-то с ошибками у меня работает?
Может есть иные варианты, поделитесь плиз.
Продолжить со строки, на которой остановилась загрузка и так пока всё не зальёте, либо переходить на свой сервер где настройки PHP меняете так как вам нужно, либо заливать через СМ строреманагер
 
Спасибо за ответ. Не могу нормальный СМ найти... скачал с форума, поставил все запреты везде, но прога рушится каждые 10 мин...не знаю почему.
У меня на одном и том же хостинге 2 сайта на Престе, один сайт грузит 7-10 товаров, а второй 150-200 ... Может какие престовские настройки мешают? Подскажите почему такая разница
 
Сам лично прогружал стандартным модулем 7000 товаров и практически у каждого по 2-5 комбинаций на vps настроенный сервер. Итог: ни каких проблем с выгрузкой не испытал (лил одними файлами без делений)
Выглядит фантастикой, prestashop показывает удивительное непостоянство, выдавая ошибку постоянно в разных места при загрузке от 500 товаров, если с картинками. Выбрасывает то на 1000, то на 700 и т.д.
 
Выглядит фантастикой, prestashop показывает удивительное непостоянство, выдавая ошибку постоянно в разных места при загрузке от 500 товаров, если с картинками. Выбрасывает то на 1000, то на 700 и т.д.
Потому что CSV по правильному должны импортироваться через командную строку, где нет ограничений по времени.

Сейчас доделываю приблуду, работает по крону, забирает файл CSV из определенной папочки и распарсивает, создает комбинации, делает правильные (не квадратные) картинки нормального размера и т.п. Все стандартными классами престашопа, т.е. не напрямую в базу, ничего не сломается.

Так вот, импорт сложных товаров (около 100 комбинаций в одном товаре) занимает в среднем 2 минуты на ОДИН товар БЕЗ картинок. Это дедик i7.
Загрузил файл на сервак, выключил комп и пошел спать, все само работает. А ждать часами, вылетит ли страничка браузера, это бред.
 
Последнее редактирование:
Подскажите. Есть ссылка на прайс XML формат (под требования Яндекс.Маркет). Можно ли в штатными средствами реализовать ежедневное обновления цен и наличия товара? Или надо отдельно что-то придумывать?
 
Назад
Сверху