Перезд с ShopCMS на Opencart

BestFish

Старатель
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
171
Реакции
12
Доброго времени суток, есть сайт на ShopCMS думаю его перенести на Opencart, по причине отсутствия модулей и адекватного парсера, а также трудностей работы с ним у контент - менеджеров.

В первую очередь интересует каким образом правильно настроить редирект на страницы товаров, для сохранения позиций в поиске, или перенести все url на Опенкарт с сохранением путей?
Может кто сталкивался с такой задачей?
Что лучше Опенкарт или Окстор?

Буду очень благодарен за советы. Спасибо!
 
Однозначно чистый opencart!!! И 301 редирект, думаю не составит труда сделать идентичные ссылки каким либо seo модулем
 
Я так понимаю что Paladin Seo и Deadcow здесь не прокатят?
 
Ставить нужно Опенкарт, но не 2 версию! Сырая она до ужаса и модулей не найдешь... окстор не советую, хотя многие ставят, но потом всплывают нежданчики.
 
хм... думал что за год существования 2й версии в этим все ок. Нужно потестить для сравнения 1.5.6.4 и 2.1.0.1
 
подскажите каким образом(модулем, парсером...) перенести ЧПУ товаров со старого сайта на новый ссылка выглядит так: сайт/категория/товар/
заранее спасибо
 
Последнее редактирование:
Я переносил на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсясайт с ShopCMS. В том числе и все товары. Делал в базе данных редиректы со старых товаров на соответсвующие новые прям когда делал перенос со базы шопцмс на окай.
 
ребята, подскажите как правильно сделать 301 редирект?
 
В этом процессе столкнулся с тем что ShopSMS и Opencart имеют разную структуру URL. Нужно без потерь для индексации перенести все ссылки. Посоветуйте модуль или подскажите схему действий для редиректа URLов в моем случае или кто может помочь с решением за оплату пишите в ЛС. Заранее спасибо!


Пример на реальном товаре:

старый
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

новый
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху