Обсуждение Удаление неиспользуемых модулей/компонентов и т.п.

После всех танцов с бубном ничего не получилось исправить... (удалил таблицы с БД, в ручною удалил с хостинга) Повторно хотел установить новую версию Phoca Gallery в ответ:
arOmOvU.jpg
17eLXA5.jpg
В итоге сайт с лого и не понятной ошибкой, админка с ошибкой "PLG_CONTENT_PHOCAGALLERY_COMPONENT_NOT_INSTALLED" и не дает перейти ни в один с разделов, при попытке выйти больше в админку не зайти... Снова откатился с БекАпа. Скорее всего что то та осталось в системе что так садит сайт. Может кто знает в чем может быть проблема? Или лучше перейти на "Simple Image Gallery" и не возвращаться к "Phoca Gallery"?
 
PLG_CONTENT_PHOCAGALLERY_COMPONENT_NOT_INSTALLED - у вас конфликт с компонентом или/и плагином фока галереи. В итоге получается что те пункты меню, которые были привязаны к phoca gallery - выдают ошибку о том что не могут найти компонент к которому привязаны.
Если у вас Phoca не удаляется стандартно - то ее (в Вашем случае нужно отсоединить от всех пунктов меню, тоесть им присвоить другие компоненты) и удалить запись о компоненте в таблице _ext (могу ошибиться с названием, в этой таблице содержаться записи о всех установленный приложениях joomla)
 
Я думаю, Joomla 3.7 поставляется с пользовательским меню администратора в задней части так же, как меню переднего конца
 
Назад
Сверху