Дорабатываем Advanced Searhc 4

Konpolya

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
91
Реакции
11
Предлагаю писать сюда вопросы и решения как бы вы хотели или доработали модуль advanced search 4 (у меня с форума) :)
Собственно начну первым (преста 1.5:(
1. Хотелось бы что б в фильтрации по цене было, то, что в стандартном фильтре называлось "input area"
2. И что бы когда я ставлю галочку в фильтре - искомое значение применялось не сразу, а появлялась кнопочка "применить фильтр".
Собственно как это сделать?)

ставим лайки, если считаете тему нужной, если нет, то удаляйте)
кстати, прошу без офтопов, только вопросы и решения, либо решения и вопросы))
 
Привет всем! Долго мучился с долгой загрузкой страницы с фильтрами (4-5 секунд) в итоге нашел почему так. В фильтре долго работает фильтр по цене, если его отключать то грузится моментально. Так же странно то, что если фильтр по цене оставлять ползунком то скорость быстрая, но если делать ссылками типа от 0 до 1000р, от 1000 до 2000р то фильтр начинает подвисать.

Может кто нашел решение? Помогите пожалуйста!
 
чувствую в этой теме будут только одни вопросы...
вот еще один.. при включенном модуле стандартный поиск пишет ошибку 500, в логах
PHP Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 71 bytes) in /home/m/я/public_html/classes/Search.php on line 263, referer: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и подозреваю что очень сильно грузит сервер... у меня у одного так?
 
чувствую в этой теме будут только одни вопросы...
вот еще один.. при включенном модуле стандартный поиск пишет ошибку 500, в логах
PHP Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 71 bytes) in /home/m/я/public_html/classes/Search.php on line 263, referer: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и подозреваю что очень сильно грузит сервер... у меня у одного так?
это значит не хватило оперативной памяти.
 
  • Заблокирован
  • #5
Что в таком случае делать?
 
как проследить откуда нагрузка? из за модуля этого...
Написано в ошибке что контроллер поиска. Варианты:
- поставить лимит памяти для PHP больше (сейчас, как я понял 128 метров)
- убрать из индекса поиска поиск по описанию товаров (делается в настройки -> поиск) и пересоздать индекс поиска
 
Написано в ошибке что контроллер поиска. Варианты:
- поставить лимит памяти для PHP больше (сейчас, как я понял 128 метров)
- убрать из индекса поиска поиск по описанию товаров (делается в настройки -> поиск) и пересоздать индекс поиска
пробовал я удалить все товары из индекса и вернуть.. но вопрос то уже в другом... модуль этот (АС4) оказывает большую нагрузку на сервер... если я повышу память, нагрузка же на сервер не изменится
 
пробовал я удалить все товары из индекса и вернуть.. но вопрос то уже в другом... модуль этот (АС4) оказывает большую нагрузку на сервер... если я повышу память, нагрузка же на сервер не изменится
Не товары, а поиск по полному описанию товара. Настройки - Поиск. В самом низу "Вес описания товара" ставим 0, жмем "Пересоздать индекс", ждем, готово.
А вообще какая версия престы? В 1.6.1.2 устранили проблемы с памятью в контроллере поиска.
 
Назад
Сверху