◄ Помощь ► Magento 2

Так вот проблема то наоборот, на CE пашет, на EE добрая половина модулей не пашет.
верно, если модули написаны под CЕ, не факт, что они будут на ЕЕ работать, это логично)
 
Так вот проблема то наоборот, на CE пашет, на EE добрая половина модулей не пашет.
Ну если их так уж много нерабочих, то мне прям аж интересно. Можете архив с примером какого-то нерабочего на ЕЕ модуля скинуть сюда?
 
Ну если их так уж много нерабочих, то мне прям аж интересно. Можете архив с примером какого-то нерабочего на ЕЕ модуля скинуть сюда?
Все модули здесь есть на форуме, не вижу смысла их перезаливать. EE поставил, залил шаблон fastest с демо данными, все стало на ура. У меня не запахали webkul marketplace, cedcommrce marketplace, magewox seo, mageplaza social login. Модули то устанавливаются, частичо вроде работают, сайт не ложат, но страницы выдают ошибку, особенно настройки этих модулей. Собственно, после этого плюнул и стер EE. Не могу сказать, что и сама EE имеет намного больше функций, чем в CE, лучше аналитика, подарочные сертификаты, замена контента по расписанию, заброшенные тележки и еще пару плюшек.
 
Все модули здесь есть на форуме, не вижу смысла их перезаливать. EE поставил, залил шаблон fastest с демо данными, все стало на ура. У меня не запахали webkul marketplace, cedcommrce marketplace, magewox seo, mageplaza social login. Модули то устанавливаются, частичо вроде работают, сайт не ложат, но страницы выдают ошибку, особенно настройки этих модулей. Собственно, после этого плюнул и стер EE. Не могу сказать, что и сама EE имеет намного больше функций, чем в CE, лучше аналитика, подарочные сертификаты, замена контента по расписанию, заброшенные тележки и еще пару плюшек.
а также контроль прав , что в свою очередь практически заменяет marketplace,
функция cms + page builder + content hierarchy (позволяющая выстраивать структуру сайта, заменяет модуль блога(точнее является встроенным модулем блога и не только) + т.д.
 
Последнее редактирование:
а также контроль прав , что в свою очередь практически заменяет marketplace,
функция cms + page builder + content hierarchy (позволяющая выстраивать структуру сайта, заменяет модуль блога(точнее является встроенным модулем блога и не толко) + т.д.
page builder и и блога там не увидел в версии 2.3.0, знаю, что page builder появится в EE где-то в феврале. И чем же контроль прав заменит marketplace?
 
page builder и и блога там не увидел в версии 2.3.0, знаю, что page builder появится в EE где-то в феврале. И чем же контроль прав заменит marketplace?

CMS hierarchy - функция которая позволяет вытраивать страницы в блог и не только.


Настройкой прав пользователя + shared catalog - вы можете присвоить определённым пользователям права тем самым создав как приватный каталог для определённой группы покупателей, так и задать права на публикации.
ещё можно подключить функционал В2В (quotes, company, ....)
ну и много других возможностей,
главное совокупность настроек группы модулей

многие пытаются запихать огромную кучу функционала на 1 основной сторфронт используя кучу модулей (разных разработчиков), а после этого жалуются, что сайт медленно работает и пытаются подыскать какойто СУПЕРПУПЕР модуль кэша с неограниченными возможностями и супер модуль сео который обработает всё это.

почему-то многие просто пропускают тот факт, что даже разрабы мадженты возвращаются к функционалу и развивают функционал, который позволяет разделять каталог на субдомены или субдиректории, разделение таблиц БД
 
Последнее редактирование:
Все модули здесь есть на форуме, не вижу смысла их перезаливать. EE поставил, залил шаблон fastest с демо данными, все стало на ура. У меня не запахали webkul marketplace, cedcommrce marketplace, magewox seo, mageplaza social login. Модули то устанавливаются, частичо вроде работают, сайт не ложат, но страницы выдают ошибку, особенно настройки этих модулей. Собственно, после этого плюнул и стер EE. Не могу сказать, что и сама EE имеет намного больше функций, чем в CE, лучше аналитика, подарочные сертификаты, замена контента по расписанию, заброшенные тележки и еще пару плюшек.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - должен работать на ЕЕ (CE, EE 2.1.x - 2.3.x). Что-то определенно пошло не так :)

Другое дело, это конечно совместимость модулей с темой fastest. Это можно перепроверить, переключившись на стандартную тему - Luma.

И так же, не плохо бы убедиться что устанавливаемые модули поддерживаются новой версией мадженто 2.3.0 , вы же ее пробовали?

Некоторые модули могут оверрайдить один и тот же функционал, из-за этого могут быть конфликты. Это на тот случай, если вы пытались использовать одновременно два модуля маркетплейса.
 
Последнее редактирование:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - должен работать на ЕЕ (CE, EE 2.1.x - 2.3.x). Что-то определенно пошло не так :)

Другое дело, это конечно совместимость модулей с темой fastest. Это можно перепроверить, переключившись на стандартную тему - Luma.

И так же, не плохо бы убедиться что устанавливаемые модули поддерживаются новой версией мадженто 2.3.0 , вы же ее пробовали?

Некоторые модули могут оверрайдить один и тот же функционал, из-за этого могут быть конфликты. Это на тот случай, если вы пытались использовать одновременно два модуля маркетплейса.
Проверил еще раз, этот модуль устанавливается. но не работает в EE версии 2.3.0. На странице настроек пусто, ошибка при компиляции.
 
Проверил еще раз, этот модуль устанавливается. но не работает в EE версии 2.3.0. На странице настроек пусто, ошибка при компиляции.
Если очистка рукми папки generation и папки var/cache не помогает. То нужно разбираться с ошибкой.
 
для тестирования
в админке включите логирование ошибок
затем

Код:
rm -rf var/cache/* var/page_cache/* generated/code/* var/session/* generated/meta/* var/view_preprocessed/* pub/static/* var/log/* var/tmp/* var/report/*

php bin/magento setup:upgrade && php bin/magento setup:di:compile && php bin/magento cache:flush && php bin/magento indexer:reindex
если модуль не заработал смотрите exception.log

если при компиляции выводит ошибку
переведите сайт в developer mode и затем maintenance mode
повторите компиляцию
выключите maintenance mode

ошибку компиляции может выдавать если вы подключены к сайту (просматриваете страницу в браузере во время компиляции)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху