◄ Помощь ► Magento 2

Создать файл в app\design\frontend\MyVendor\mytheme\requirejs-config.js с содержимым:
var config = {
paths: {
'myjs': 'js/myjs.min'
},
shim: {
'myjs': {
deps: ['jquery']
}
}
};

Shim добавляете, если ваш скрипт использует библиотеку jquery.

Если бы было все именно так...
Именно с этого я и начинал 3 дня назад. Не подключает.

Статику и кэши чистил.
Все равно в коде страницы не наблюдаю myjs.js
Или без вызова скрипта в .phtml ее и не будет?
 
Последнее редактирование модератором:
Если бы было все именно так...
Именно с этого я и начинал 3 дня назад. Не подключает.
Необходимо очистить директории:
pub/static/*
var/view_preprocessed/*
и произвести команды:
cache:clean
setup:static-content:deploy
после добавления файлов. Вам нужно ещё вызвать этот скрипт с помощью файла .phtml, либо с помощью контента через админ-панель.
Код:
<script>
    (function  () {
        require(["jquery","myjs"],function($) {
            $(document).ready(function() {
                // Your code
            });
        });
    })();
</script>

Статику и кэши чистил.
Все равно в коде страницы не наблюдаю myjs.js
Или без вызова скрипта в .phtml ее и не будет?
Да, без вызова скрипт не будет подгружаться, это обязательное условие.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
Хочу перевести модуль Marketplace Multi Vendor Module for Magento2
Всё сделал по инструкции, но модуль так и не переводится. Кэш чистил (по колёсам пинал, стекло протирал. :) )
Что делать?Снимок37.JPG
 
Приветствую, возник вопрос такой.
Фирма официально купила porto magento theme, я поставил на тестовый vps, домен тоже тестовый, настраиваться и тестироваться все будет несколько месяцев. Важна была конкретная демо-версия, для установки нормально активировал тему и скачал демо данные.
Решил для ускорения процесса и дома тоже заниматься, проблема в том, что тестовый сервер доступен только из подсети фирмы, из дома нет. Ну ладно, думаю, поставил magento вместе с темой дома на виртуалку, но активировать второй раз не дает, говорит, код уже использован на тестовом домене. Соответственно демо данные установить не дает, и кроме того, я призадумался, что делать, когда придет время переводить сайт с тестового на постоянный домен?

ps. Пока решил вопрос, изменил локально hostname на точно такое, как на впс, все активировалось.

Вот еще вопрос.
Что то никак не могу нормально въехать в magento2, когда то делал пару сайтов на предыдущих версиях, тут что то не пойму, как вообще локализовать ее?
Конкретнее, вот у меня porto купленная, мне нужно оставить английский и добавить немецкий язык. Создал новое представление, включил, флажки вижу, но все абсолютно как было так и осталось на английском. Почитал, вроде надо доп. ленгвидж паки подтягивать, для самой magento, и для темы тоже. Но где их брать, как ставить не совсем понимаю, подскажите плз доступно.
 
Последнее редактирование:
Я перевёл magento 2 с помощью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но типы товаров Simple, Downloadable, Virtual, Configurable не перевелись. Кто знает как их перевести?

не совсем понятно что значит не перевелись типы товаров, но там же на странице этого перевода есть как его менять/дополнять: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Снимок57.JPG
Всё перевелось, в адинке magento 2. Только эти типы продуктов не перевелись. По вашей ссылке нет инструкций как перевести типы товаров.
 
Последнее редактирование модератором:
Кто может толком подсказать, как на magento установить автоопределение языка, имеется ли встроенная функция или отдельный модуль надо запиливать?
 
Я перевёл magento 2 с помощью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но типы товаров Simple, Downloadable, Virtual, Configurable не перевелись. Кто знает как их перевести?
не совсем понятно что значит не перевелись типы товаров, но там же на странице этого перевода есть как его менять/дополнять: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Всё перевелось, в адинке magento 2. Только эти типы продуктов не перевелись. По вашей ссылке нет инструкций как перевести типы товаров.
нигде нет инструкций как перевести типы товаров, переводятся слова, в той ссылке что я дал есть как дополнить или поменять перевод

Кто может толком подсказать, как на magento установить автоопределение языка, имеется ли встроенная функция или отдельный модуль надо запиливать?
встроенной нет
есть два способа, но оба они не идеальны...
1. по месту нахождения (GeoIP)
2. по я установленной локали браузера
почему оба не идеальны? по GeoIP я из Германии, но язык браузера русский и куда перенаправлять? на немецкий или русский вариант магазина? хотя по языку наверно правильнее было бы...
оба варианта можно реализовать на уровне вэб сервера (nginx, про apache & co не знаю) или уже на уровне Magento, напиши какой способ хочешь, посмотрим как сделать
 
Последнее редактирование модератором:
Кто переводил редактор tinymce в magento 2 на русский язык?
Скопировал файл ru.js в папку /vendor/magento/magento2-base/lib/web/tiny_mce/langs
А что дальше сделать?
 
Кто-нибудь с подобным сталкивался? И есть ли решения?
Суть проблемы: при импорте новых товаров и создании их из админки - добавляются в начало категории. Необходимо сделать так, чтобы они добавлялись в конец категории, как при импорте так и при создании продукта из админки. В идеале - чтобы можно было настраивать на какие позиции добавлять новые товары.
 
Назад
Сверху