Помощь Проблема с HTTPS+Firefox+OCSP

Noone

Гуру форума
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
151
Реакции
65
Если на сайте используется OCSP, то Firefox выдает "При соединении с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся произошла ошибка. Неверный сертификат подписи OCSP в OCSP-ответе. (Код ошибки: sec_error_ocsp_invalid_signing_cert)"
Никто с этим не сталкивался?
 
В интернете описан фикс этой проблемы:
Зайдите в браузере на страницу настроек about:config
найдете настройку security.ssl.enable_ocsp_stapling
выключите эту настройку и снова включите
 
Маленькое "но". Боюсь, что не все посетители магазина готовы искать фиксы боюсь, что проблема в настройке моей серверной части, а не броузера :)
 
Маленькое "но". Боюсь, что не все посетители магазина готовы искать фиксы боюсь, что проблема в настройке моей серверной части, а не броузера :)
Достаточно "говорящее" имя ошибки - невалидная подпись сертификата. Попробуйте этот сертификат браузеру напрямую дать на чтение через настройки браузера, чтобы выяснить больше об ошибке из более детального описания ошибки в этом случае.
 
Достаточно "говорящее" имя ошибки - невалидная подпись сертификата. Попробуйте этот сертификат браузеру напрямую дать на чтение через настройки браузера, чтобы выяснить больше об ошибке из более детального описания ошибки в этом случае.
Да вроде все нормально, когда отключаю OCSP, то FireFox все кушает. Хром и ИЕ и с OCSP все кушают.
 
У меня на опере такие проблема пришлось отключить проверку...
 
да тот самый...
 
Надо прописать правильные ca и chain. Как в статье написано....
 
Назад
Сверху