Windows 8 Пропал звук по HDMI

У меня такая проблема решилась методом перетыка провода назад вперед и перезагрузкой. ребенок расшатал порт
 
Вместо монитора использую телевизор 32". Подключён по hdmi, пропадал звук в телике при запуске древних игр типа Казаки: Наполеоновские войны. Чтобы восстановить звук приходилось перегружать звуковые службы, перенастраивать вывод звука по умолчанию и перезагружать комп. В итоге купил 5.1, подключил отдельно - проблема пропала. Видимо проблема в том, что звук шёл через видеокарту.
 
а с чем может быть проблема: у меня звук никогда ч\з НДМИ не выходил, всегда только ч\з колонки компа, может быть проблема в телике?
 
а с чем может быть проблема: у меня звук никогда ч\з НДМИ не выходил, всегда только ч\з колонки компа, может быть проблема в телике?
Звук в HDMI не является случайностью. Система определяет куда выводить видео, туда же и направляет звук. В современных видеокартах встроена звуковая карта именно она его и транслирует. Не обязательно перетыкивать провода, достаточно в источнике медиа (браузер, плейер,) выбрать другую звуковую карту для вывода. обычно она называется так же как и видеокарта.
 
Была такая же проблема внезапно пропал звук всё решилось просто переустановкой драйверов, сначала удалил через диспетчер устройств и после перезагрузки поставил по новой. Бывают глюки нужно лезть в устройства воспроизведения и выбирать устройство hdmi.
 
а с чем может быть проблема: у меня звук никогда ч\з НДМИ не выходил, всегда только ч\з колонки компа, может быть проблема в телике?
смотря какая видяха, если не совсем свежая типа GTS 250, GTX 260
то там проводочек в комплекте, цепляешь его с видяхи на материнку и у тебя пошел звук по HDMI

124.jpg
 
Когда то тоже возился с подобным... купил монитор с встроенными колонками. Подключал через HDMI. Звук не заработал... После недели танцев с бубном, все же подобрал драйвер через
DriverPack Solution. Через оригинальные драйвера не заводилось...
 
была подобная ситуация, проблема оказалась в драйверах
установил с чистой установкой nvidia и realtek, поочередно перезагрузившись, настроил все по новому - вуаля!
правда потом вновь через пару дней все слетело и я решил не заморачиваться и переустановить винду на официальную... т.к. стояла чья-то сборка
п.с. от драйвер паков отказался давно, всегда левые дрова подбирал
 
Помогло полное удаление драйверов и уставнока их с нуля.
 
Назад
Сверху