• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Удалить все ссылки в full-story

kuguk

Местный житель
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
191
Реакции
20
Версия 9.5
Нужно вырезать все ссылки в полной новости. БД порядка 1 ГБ, поэтому через notepadd не получается, пробывал через софтину, непомню уж как называется, поиском и заменой в SQL - тоже виснет.
Лучшим вариантом было бы через регулярку на PHP. Но как её подключить ума не приложу.
Вроде такая регулярка должна подойти
Код:
<?php 
  echo preg_replace("|<a href=\"[^\"]+xls\"([^>]+)>([^>]+)>|i","",$text);
?>
Только как и куда её воткнуть?
 
Регулярное выражение <a[^<>]+>(.*?)</a> и пропустить базу через TextPipe Pro
 
попробую, БД в виде sql пропускать?
 
Можно SQL, можно CSV, даже TXT... Смотря что потом проще будет импортировать обратно...
Чаще всего SQL удобнее..

Я navicat для работы с БД использую - ему пофигу с чем работать )))
 
всем спасибо, править в БД - это крайний вариант. Намного лучше для меня, чтобы движок сам через регулярку на лету вырезал ссылки. Вот это основная задача. Может кто знает как её реализовать?
 
Я navicat для работы с БД использую - ему пофигу с чем работать )))
версию под виндоуз или под мак используешь?я на маке так и не смог по - быстрому разобраться как заставить без подключения к серверу работать. Вообще возможно просто дамп базы к примеру отрыть и работать с ним?с обычным файлом sql
 
без подключения к серверу
Вопрос из разряда: зачем серверу оперативка...
Navicat Premium – мощная графическая утилита для управления и работы с базами данных MySQL, PostgreSQL и Oracle, имеющая наглядный интерфейс.
Логично же должно быть: программа для работы с БД на сервере, как она будет работать с файлами когда для этого есть текстовые редакторы! :-]
 
Видимо файл очень тяжелый создается и при замене фрагментов программа виснет.
да нет, не виснет, просто просит подключение к серверу. Это получается надо сперва сделать базу, туда залить бек с хостинга и только потом с этой базой можно работать.
Вопрос из разряда: зачем серверу оперативка...

Логично же должно быть: программа для работы с БД на сервере, как она будет работать с файлами когда для этого есть текстовые редакторы! :-]
Согласен :) но часто бывает хочется открыть базу не такую иж и большую в табличном виде и поработать с ней, без всех выше перечисленных манипуляций
 
Открыть базу != открыть SQL...

Чтобы работать с базой - нужен сервер баз данных. Т.е. программа MySQL Server, Microsoft SQL Server и т.д., которая превращает файлик в базу данных.
Чтобы работать с SQL-файлом есть замечательные notepad++. Ну или импортируйте в EXCEL

Времена, когда базы были размером в 100 кб и хранились в простом txt прошли, SQLite используется сейчас в лучшем случае для серверов очередей, телефонных книжек и тому подобного. Просто потому, что нормальную БД там не развернёшь, а SQLite можно вшить в саму программулину...

ekzo_Bam!, что такое БД почитай в гугле, не позорься...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху