Нет конкуренции на яндекс маркете

artemnv

Создатель
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
24
Реакции
8
Нашел вид товаров, которых нет на Яндекс маркете, хотя существует много популярных сайтов по этой тематике в моем регионе, хочу сделать свой магазин и сразу разместить там товары. Смогу ли я сразу привлечь большой трафик, если на маркете мой магазин будет единственным?
Каковы могут быть причины нежелания продвигаться на маркете? В маркетинге не понимаю, хотелось бы услышать мысли знающих людей.
 
Нашел вид товаров, которых нет на Яндекс маркете, хотя существует много популярных сайтов по этой тематике в моем регионе, хочу сделать свой магазин и сразу разместить там товары. Смогу ли я сразу привлечь большой трафик, если на маркете мой магазин будет единственным?
Каковы могут быть причины нежелания продвигаться на маркете? В маркетинге не понимаю, хотелось бы услышать мысли знающих людей.
Возможно, эта категория товаров не проходит по правилам маркета, люди, покупающие это с интернетом на вы, ниша может не дать денежного трафа, и многое другое. Но все это домыслы, проверить можете вы самостоятельно.
 
Опять таки, все нужно проверять. Если удастся добавить свои товары в маркет - получите море трафа. Но уверен, конкуренты быстро очухаются и тоже добавятся туда.
 
Нашел вид товаров, которых нет на Яндекс маркете, хотя существует много популярных сайтов по этой тематике в моем регионе, хочу сделать свой магазин и сразу разместить там товары. Смогу ли я сразу привлечь большой трафик, если на маркете мой магазин будет единственным?
Каковы могут быть причины нежелания продвигаться на маркете? В маркетинге не понимаю, хотелось бы услышать мысли знающих людей.
Конечно сможете, это же яндекс маркет)) Даже не раздумывайте действуйте, можете и нам озвучить эту привлекательную нишу.
Чтобы там разместить товары с сайта тоже придется поработать с сайтом, яндекс капризный в этом плане, поэтому может быть очень затратно.
 
Что именно затратного и с чем могут быть проблемы? Капризный при добавлении именно новых товаров или вообще?
 
Попробуйте посмотреть статистику запросов, если запросов много, то скорее всего товар запрещен для размещения на ЯМ. А на счет конкурентов, то без них никуда, и тут либо вы бросаете эту идею, либо идете до конца.
 
а есть ли этот товар в других прайс-агрегаторах? почему важен именно ЯМ?
 
а есть ли этот товар в других прайс-агрегаторах? почему важен именно ЯМ?
В других есть, именно в ЯМ - потому что, по моему мнению, остальными пользуется заметно меньшее число людей.
Похоже и правда ЯМ запрещает данный вид товаров у себя.
 
Назад
Сверху