Обновление PHP до новой версии

SiriusD

Профессор
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
207
Реакции
49
Всем привет!!!
Подскажите пожалст как обновить PHP на Windows 2003 server???
У меня стоит PHP 3.5.3 версия, стал вопрос в том что нужно обновить минимум до версии PHP 5.4 но тут то уж если и обновляться то хотелось бы до свежей актуальной версии чтобы потом было меньше проблем с переходом!
Что я делал:
Скачал с сайта PHP
PHP VC11 x86 Thread Safe (2015-Oct-01 01:19:35)
создал у себя новую папку PHP старую закинул в бекап, с архива перекинул все в папку PHP и с бекапа закинул файл php.ini запуская Апач он не запускается выдает ошибку (Операция не может быть выполнена)
Подскажите пожалст как мне правильно обновиться???
 
Всем привет!!!
Подскажите пожалст как обновить PHP на Windows 2003 server???
У меня стоит PHP 3.5.3 версия, стал вопрос в том что нужно обновить минимум до версии PHP 5.4 но тут то уж если и обновляться то хотелось бы до свежей актуальной версии чтобы потом было меньше проблем с переходом!
Что я делал:
Скачал с сайта PHP
PHP VC11 x86 Thread Safe (2015-Oct-01 01:19:35)
создал у себя новую папку PHP старую закинул в бекап, с архива перекинул все в папку PHP и с бекапа закинул файл php.ini запуская Апач он не запускается выдает ошибку (Операция не может быть выполнена)
Подскажите пожалст как мне правильно обновиться???
В интернете полно мануалов по обновлению...
Для начала скажите, что в логах...
 
Так я для начала и гуглил и делал как я уже и писал выше!
Апач в логи после обновления PHP не пишет ничего(((
Попутный вопрос у меня стоит Apache2.2 для обновления PHP, Apache обновлять случайно не нужно???
 
Если PHP как модуль Apache то надо проверить на совместимость DLL соответствующие, проверить путь в конфиге до модуля, например LoadModule php5_module "c:/wamp/bin/php/php5.5.12/php5apache2_4.dll"
 
Если PHP как модуль Apache то надо проверить на совместимость DLL соответствующие, проверить путь в конфиге до модуля, например LoadModule php5_module "c:/wamp/bin/php/php5.5.12/php5apache2_4.dll"

Да у меня файл php5apache2_2.dll лежит в папке PHP и в конфиг файле Apache прописан к ему путь!

Ставил все в ручную! Апач + ПХП и + Мускул
 
Последнее редактирование модератором:
Ставил все в ручную! Апач + ПХП и + Мускул
попробуйте перенести в этом случае свой проект на vertrigo (приложение с gui, в которое входят: php, apache, mysql и средства отладки и работы с php (xdebug) и базой данных по типу mysqladmin, и многое другое). он идет полноценным приложением под windows, ставится в два клика с выбором куда, далее обновляется просто установкой в ту же папку более новых версий, из меню можно выбрать, как будет стартовать апач и мускуль (сервисом, или нет, при старте и т.п.), есть доступ ко всем конфигам прямо из меню, возможность включить/выключить определенные либы и многое другое. автор раз в пол года обновляет все, и собирает новый дистрибутив. это самый простой способ в Вашем случае.
Под 2003 пашет нормально. Использовали забавы ради на сервере с p4 и windows 2003 для раздачи сайтов по типу копии баша по внутренним адресам нахаляву и ведения внутри сетевых форумов (по игрушкам, чатам и т.п.) для home сообщества. Работало, работает до сих пор-)
 
Последнее редактирование:
Вот слышал что на новой версии php не будет больше mysql будет mysqli правда нет?
Вы понимаете о чем вы? Или набор постов?

Я все хорошо понимаю! Просто слышал!
Это разные понятия... как провод и лампочка... почитайте в сети что есть что. И поймете все..
 
Последнее редактирование модератором:
Там же для IIS есть пакет, в котором выбирается и версия PHP и инструмент для кэширования, и все остальное.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
На винде php работает через заднее место, брали сервер с вин и ставили плеск туда, оно работает через iis, производительность с linux небо и земля,
win нужен только если нужно использовать проги (например оффис), а так linux ну или его *nix альтернативы.
Уже php7 в стабильной ветке и тут уже нужно задуматься(ext mysql удалили, и у меня не собрались rar и другие pecl ext).
Новые версии php могут не поддерживать режим модуля для апача, и нужно подключать как cgi.
Как совет перейти на linux и получить производительность (nginx + apache/mod_php), если растущий проект как в моём случае.
То переход себя оправдал 15к уников, уже 25к в пике.
По теме.

Разобраться с Thread Safe.
IIS
подключает php как cgi
В результате теряется производительность системы.
ЗЫ. Проблема в надобности win в моём проекте отпала.
( решение перекачка файлов, как бонус получилось запускать несколько виртуальных машин для обработки файлов. Многопоточная обработка! )
 
Последнее редактирование:
Вот слышал что на новой версии php не будет больше mysql будет mysqli правда нет?
Да, все верно, в 7-й версии php расширения mysql больше не будет и нужно использовать mysqli, т.е. все функции для работы с mysql нужно заменить аналогичными, начинающимися с "mysqli" и поменяв их аргументы соответствующим образом.
Однако, говорят, что можно подкинуть в папку ext php_mysql.dll из предыдущей версии php и прописать ее подключение в php.ini и оставить код без изменений (хотя это не рекомендуется).

Так я для начала и гуглил и делал как я уже и писал выше!
Апач в логи после обновления PHP не пишет ничего(((
Попутный вопрос у меня стоит Apache2.2 для обновления PHP, Apache обновлять случайно не нужно???
на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в левой колонке написано, что они рекомендуют использовать Apache от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся версии 2.4.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху