Посоветуйте учебники/книги по Python 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
из IDE, imho, самые лучшие WingIDE и Pycharm, обе кроссплатформенные.
 
Здравствуйте все, нуждаюсь в хорошем материале для изучения Python, основы имею, понятие о нем тоже, но хочется в глубь и еще разок прогнаться от начала до конца. Т.е материал как для новичка, и какую IDE посоветуете ? Сидел в PyCharm но хочется что-то на подобии VS. Спасибо.
Как по мне PyCharm лучшая IDE для питониста, но если сильно хочется можно и в VS - ставится python tools
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
, который поддерживает и VS 2015.
 
sublime еще используют, ну и настоящие тру линуксоиды vim - с доп настройками - он удобен тем что, если надо что то подправить на удаленном серваке вим будет процентов на 90 уже там установлен, ну и опыт его использования очень пригодиться для редактирования файлов, по началу будет ломать от него конечно - но привычка дело наживное
 
sublime еще используют, ну и настоящие тру линуксоиды vim - с доп настройками - он удобен тем что, если надо что то подправить на удаленном серваке вим будет процентов на 90 уже там установлен, ну и опыт его использования очень пригодиться для редактирования файлов, по началу будет ломать от него конечно - но привычка дело наживное
Настоящие тру линуксоиды emacs используют:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
PyCharm. Ещё говорят, что в Visual Studio последней хорошо работается.
По поводу курса, самое лучшее что я видел:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Это если веб-разработка.

А так много материалов есть тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Для уже немного продвинутых:

Python. к вершинам мастерства - Ромальо, 2016

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Смотря для каких целей использовать Python
Как по мне, Pycharm хорош для крупного проекта с использованием какого-то большого фреймворка (типа Джанги). А если просто небольшой скриптик написать, или для учебных целей (особоно для учебных), то Sublime вполне подходит.

По поводу учебных материалов, вот несколько полезных ссылок:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну, и Mark Lutz конечно-же.
 
  • Нравится
Реакции: alpi
Ну если у вас достаточно мощный комп и вы можете выделить кучу оперативной памяти то PyCharm, а вообще меня вполне устраивает Sublime. Как показывает практика его хватает для решения практически любой задачи. Ставится несколько дополнений и на выходи нормальная среда для кода и его тестирования. Грузится моментом, памяти почти не ест. На маке правда есть проблема с кодировкой при запуске через билд систем, но особо не парит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху