• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь вывод блока на страницах новостей

SPoX

Знаток
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
186
Реакции
28
здравствуйте друзья
у меня есть маленькая проблема

и так у меня есть блок в сайдбаре которую не хочу вывести на главную страницу сайта и потому поставил так

Код:
[not-aviable=main]123[/not-aviable]

и все работает на главную страницу сайта не показывает блок
но я хочу чтобы уже при просмотре страницы новостей блок показывало
ну на пример на странице:
mysite.ru/page/4/
mysite.ru/page/14/
mysite.ru/page/887/

и так далее то есть на всех страницах новостей

то есть желательно не вывести мой блок только на главном на первом странице новостей а на всех остальных должно быть выводится

как это реализовать у меня 10.5 версия
 
not-page-count и page-count в связке с aviable или not-aviable... смотря как в шаблоне всё прописано.
 
not-page-count и page-count в связке с aviable или not-aviable... смотря как в шаблоне всё прописано.
я сделал так

Код:
[not-page-count=1]
<div class="bnavi box">
123
</div>
[/not-page-count]

теперь на страницах новостей показывает + на главном не видно это то что надо но на остальных страницах не видно как это сделать уже не знаю все перепробовал
 
на остальных страницах не видно
смотреть aviable=main или not-aviable=main и прописать в нужном месте код вывода, или отдельно добавить aviable=cat|showfull и т.к. по нужным разделам сайта, а в них указать уже и скорее всего раз aviable не будет равно main - то и первую страницу постраничной навигации можно будет не указывать.
 
смотреть aviable=main или not-aviable=main и прописать в нужном месте код вывода, или отдельно добавить aviable=cat|showfull и т.к. по нужным разделам сайта, а в них указать уже и скорее всего раз aviable не будет равно main - то и первую страницу постраничной навигации можно будет не указывать.
поставил так

Код:
[aviable=main|date|cat|showfull|search|userinfo|register|stats|pm|feedback|favorites|newposts|addnews|lastnews|lastcomments|lostpassword|static|catalog|alltags
|tags|allnews][not-page-count=1]
<div class="bnavi box">
123
</div>
[/not-page-count][/aviable]
но теперь вообще нигде не видно
уже почти все сделал но то один вариант получается то другой но то что хочу не выходит никак
 
Последнее редактирование:
но теперь вообще нигде не видно
:lol: дауж... а логику немного? Страницы: регистрация, добавление новости, инфа о пользователе, обратная связь т.д.... В них есть первая страница PAGE1? :-] С такими вставками можно и дальше гадать почему где-то что то выводится а где-то - нет. Вообще какой смысле перечислять все возмодные разделы aviable когда проще указывать not-aviable? Чтобы видеть почему всё не работает как надо - надо смотреть полный main.tpl чтобы сразу наглядно увидеть что обтекает вокруг [aviable такого что не дает ему нормально работать...
 
:lol: дауж... а логику немного? Страницы: регистрация, добавление новости, инфа о пользователе, обратная связь т.д.... В них есть первая страница PAGE1? :-] С такими вставками можно и дальше гадать почему где-то что то выводится а где-то - нет. Вообще какой смысле перечислять все возмодные разделы aviable когда проще указывать not-aviable? Чтобы видеть почему всё не работает как надо - надо смотреть полный main.tpl чтобы сразу наглядно увидеть что обтекает вокруг [aviable такого что не дает ему нормально работать...

если поставить так
Код:
[not-aviable=main]
<div class="bnavi box">
123
</div>
[/not-aviable]

то все получается так как я хочу но есть проблема
уже не показывает на страницах новостей
на пример:
mysite.ru/page/4/
mysite.ru/page/14/
mysite.ru/page/887/

мозг уже плавится
 
мозг уже плавится
поставь
Код:
[not-aviable=main][not-page-count=1]
<div class="bnavi box">
123
</div>
[/not-page-count][/not-aviable]
так должно выводится везде не на первой странице пагинации и не на главной странице сайта.
 
поставь
Код:
[not-aviable=main][not-page-count=1]
<div class="bnavi box">
123
</div>
[/not-page-count][/not-aviable]
так должно выводится везде не на первой странице пагинации и не на главной странице сайта.
уже пробовал так поставить
и нигде не показывает, я же не так просто открыл тему... почти все пробовал что нашёл на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а потом уже закончилось фантазия и потому обратился к вам
 
Открыть /engine/modules/main.php Найти :
PHP:
if ($config['allow_skin_change']) $tpl->set ( '{changeskin}', ChangeSkin ( ROOT_DIR . '/templates', $config['skin'] ) );
Выше вставить :
PHP:
if ( $dle_module == "main" ) {
    if($cstart == 1)
        $tpl->set_block( "'\\[show_not_main\\](.*?)\\[/show_not_main\\]'si", "" );
    else
    {
        $tpl->set( '[show_not_main]', "" );
        $tpl->set( '[/show_not_main]', "" );
    }
} else {
    $tpl->set( '[show_not_main]', "" );
    $tpl->set( '[/show_not_main]', "" );
}
 
  • Нравится
Реакции: SPoX
Назад
Сверху