• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Голосование по карте релизов!

Размещать ли все релизы в теме "Карта" или как сейчас в отдельных темах?

  • В теме "Карта"

    Голосов: 5 25,0%
  • Создавать отдельные темы (как сейчас)

    Голосов: 15 75,0%

  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .
@mrLom начал пробно публиковать модули в теме Карта релизов. Пока тестируем удобство. На выходных постараюсь добить карту окончательно уже сделано 70% где-то. Осталось совсем чуть чуть.
 
Отдельно удобнее. Действительно, и обсуждать удобнее и подписаться можно только на интересующее
 
Я пока сам не понимаю, удобна тема карт и релизов "в куче" или нет. С точки зрения дистрибутивы в одном месте, возможно и удобно — правки делать, обновлять; тем более популярные попсовые модули, почти, все собрал.
Сами темы помощи по отдельным модулям можно и нужно оставить, вероятно, сильно обсуждаемых тем и решений не так много будет и можно будет подписаться на интересующие.
 
Карта - это хорошо, но обсуждать в ней и задавать вопросы в ней - будет трудно.
Если смотреть с точки зрения администрирования - придется просматривать карту и отдельной каждую тему, которая будет создаваться каждым автором отдельно (для обсуждений, вопросов).

Я за "Создавать отдельные темы (как сейчас)" - удобно и привычно.
 
Карта - это хорошо, но обсуждать в нем и задавать вопросы в ней - будет трудно.
А в ней ничего и не нужно будет обсуждать. Это рабочий инструмент для ориентирования по нашему разделу.
В ней можно будет со временем отметить ссылки тем для обсуждения вопросов по модулям, если таковые будут требоваться, в конце концов поиск никто не отменял, все что нужно будет прожевать и всунуть в рот — вам это сделают родители ;)
Отдельные темы останутся, но они будут иметь статус [Помощь] а не Релизы. Я эту логику поманию именно таким образом.

В итоге образуется небольшая шапка:
[Релиз] Карта релизов, релизы коммерческих модулей
[Релиз] Новые версии CMS 1С-Битрикс УС и КП в исходниках
[Ищу] Запросы платных решений
[Помощь] Вопросы и решение проблем с Битрикс
Битрикс. Закон. Ответственность
Правила раздела Битрикс
[Гипотетическая тема Архив старых осмысленных и полезных сообщений] — что бы пользователи не теряли счетчики сообщений и симпатий.


И
сквозные открытые (закрытые) темы по модулям со статусом [Помощь]
Со временем старые релизы, которые утратят актуальность можно переместить в архив, а у тем сметить статусы на [Помощь], о чем писал немного выше.

По хорошему не вижу проблем безболезненной чистки и в темах. Объединять вопросы с ответами. Самим же приятно, листать 2-3 страницы, чем 180 с бесполезным флудом и искать ответ на вопросы, которые может есть, а может нет.

Напоминаю. Свои личные раздачи выдаю при индивидуальных запросах в ЛС "в подсоленном виде" всем желающим, особенно, если вы активный участник раздела, а не залетный индеец. А если уж найду в нете продающимися, не удивляйтесь, что вас забанили. Пусть у вас будет десяток сообщений и нет симпатий, главное не делайте это в открытом виде на форуме, что бы не попадать под нарушения общепринятых правил. В конце концов я не один модератор на форуме. Ну а если будут хитрые игры, получите вы своих пару десятков модулей — закрою свой ЛС, а как же обновления?

 
Мне нравится карта релизов. Но в тоже время отдельные темы с релизами считаю необходимыми. Что если ввести правило при размещении релиза (темы) также оставлять сообщение в "Карте релизов" для удобства обновления? Тогда и время Abix'a экономим и удобство обсуждения/поиска отдельных релизов остается.
 
Назад
Сверху