• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Голосование по карте релизов!

Размещать ли все релизы в теме "Карта" или как сейчас в отдельных темах?

  • В теме "Карта"

    Голосов: 5 25,0%
  • Создавать отдельные темы (как сейчас)

    Голосов: 15 75,0%

  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .

Abix

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
281
Реакции
478
Просьба проголосовать.
Скажу только, что если будем создавать все релизы в одной теме -
то карту будет намного легче обслуживать, модерировать, добавлять и обновлять.
Соотв. она будет более точной.

Сейчас это довольно трудоемкий и долгий процесс, приходится обходить все ветки форума читать и искать новые релизы.
Так же высказываемся по этому поводу у кого какие мысли, что изменить, что улучшить. Может быть вы видите карту как-то иначе.

Чтобы Вы имели представление о чем идет речь –
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
А если обсуждать проблемы и их устранение каждого релиза(решения) в этой одной теме, то будет я думаю, что мягко говоря помойка, на глаза будет попадаться то, что совсем не нужно мне к примеру и придется искать необходимое дольше.

Картой конечно оно наглядней и удобней, но вот с моментом что я выше написал, нужно подумать.
 
А если обсуждать проблемы и их устранение каждого релиза(решения) в этой одной теме
Мы говорит только про релизы, а вот обсуждения конечно в отдельных темах, и в карте также можно проставлять ссылки на тему обсуждения.
 
Считаю на карте, надо проставлять актуальную версию, ссылку на маркет и ссылку на тему с релизом. :)
 
Идея ясна, но по правде говоря я бы оставил как есть. В отдельных темах релизах — релизы, там же можно и обсудить проблемы и помощь, все равно многие модули требуют обсуждения, а в карте, действительно, можно и нужно, обновлять ссылки. По мере появления времени, я по-немногу вношу правки.
Поиск коммерческих мы уже в одну стопку сложили, какие-то модули просящим уже раздал, какие-то ждут релизов.

Думается, всё равно будут создаваться отдельные темы с вопросами по выдаваемым релизам, другой разговор можно в каждом отдельном взятом релизе зарезирвировать шапку и там публиковать все обновления.. Жаркие осмысленные вопросы и ответы не трогаю, тем более по результатам работы ребята зарабатывают "баллы".

Другой разговор, вышло обновление, по нему поговорили, обсудили, быстренько решили баги, вышло следующее, сквозными беседами порешали дальше.

Кстати, даже уже не хочется объединять некоторые тематические сеомодули, я честно пробовал, так сказать тестово, объединить сеошные модули в один раздел, по правде говоря получилась помойка — до нее тоже дойдут руки и разделю. В заголовке сообщения хочется все же видеть название модуля, нежели одно сообщение.

Как вариант — возможно, есть смысл дублировать две темы на модуль. Релиз и Помощь. В релизах только архивы, в соседней теме остальные вопросы и ответы касательно решения. В обеих шапках перекрестные ссылки Релиз <=> Помощь. Напрашивается функционал форума, что бы можно было прилипить друг к другу две темы (или несколько).

Что скажете, уважаемые активные товарищи?

А еще предлагаю тему вынести во флудилку.
 
Удобнее когда тема содержит название (модуля/компонента)
Часто пользуюсь поиском по сайту, с установленным чекбоксом "Искать только в заголовках". Это же логично искать название в теме )
 
Почему я за то чтобы свалить все релизы в карту. Это по большей части нужно для централизованного отслеживания изменений,
Сейчас я бегаю по всей ветке форума Битрикс чтобы обновить карту, ИМХО времени уходит дофига, поэтому никак не могу и закончить ее, актуальность сейчас на уровне 50%, и это я по времени потратил часов 6 !!! на все это, а работы еще не початый край.
Если было бы все в одной теме, то можно было бы просто пробежаться по паре страниц и запихнуть все что зарелизили в карту.
Итог мы все видим, какие модули требуют обновления, каких вообще у нас нет, какие просят.

К слову идея с просящими в одной теме мне очень понравилась, НО нужно также в первых сообщениях постоянно обновлять, что просили, кто просил и дальше ссылку на сообщение с выполненной просьбой или статус в поиске. А так это пока свалка, чтобы что-то найти нужно всю тему прочитать.

Итог всей затеи можно - парой тем решить вопрос организации и поиска нужной инфы. А обсуждения пусть идут своим чередом в незакрепленных темах, люди таким образом зарабатывают балы очки и т.д.

А это к слову о птичках (в теме о поиске) -
mrLom написал(а):
P.S. Читайте всю тему и пользуйтесь поиском.
поиск это зло, должно быть все наглядно.

З.Ы. Голоса можно изменить, ничего страшного не случится если вы передумали. У вас есть время на раздумья до 6 окт. Буду рад если я кого-то склоню на свою сторону )))
 
Последнее редактирование:
Я может необъективен, но моё мнение, чтобы в разделе битрикса рулил @mrLom.:friends:
 
Последнее редактирование:
Я может необъективен, но моё мнение, чтобы в разделе битрикса рулил @mrLom.:friends:
Мы сейчас не ведем спор о том где и кто рулит, мы пытаемся выяснить, что будет нагляднее и удобнее пользователям. Если пользователи скажут, по итогам голосования, что им будет удобнее отдельные темы для релизов - так тому и быть. Если нет, то для @mrLom это станет весомым аргументом, для начала переноса всех релизов в тему.
З.Ы. for bardak Не хотелось бы устраивать монархию, в стране то "демократия".
Скрытое содержимое для пользователя(ей): bardak


А еще предлагаю тему вынести во флудилку.
Предлагаю обсудить, дождаться итогов голосования и потом удалить ее. Во флудилке боюсь не найдут ее :)
 
Последнее редактирование:
@Abix, Согласен :)
Я об этом подумал кстати, конечно уже постфактум(что возможно примерно так и будет понято сообщение), а я хотел лишь подметить, что мне сейчас всё очень нравится и не смотря на минусы, и плюсы текущей ситуации, я отметил лишь момент с контентом, который @mrLom предоставляет в большом количестве.
Благодаря этому я за месяц настроил магазинчик :sun:
p.s. Не-не-не, никакой монархии)
 
Назад
Сверху