[Server] Автоматическое определение оборудования

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Она устанавливается на сервер, на компы устанавливаются агенты.
Да не, зачем такое. Это нежизнеспособно — ради 1 раз в год инвентаризации на все компы устанавливать неизвестно что.
Должно быть так: зашел по сетке, запустил (можно даже скрыто от пользователя) — программа запустилась в фоне, логи сохранились на сервер.
Всё равно периодически дергают — то там что-то не работает, то там, так что я физически доступ к компам имею.
Я уже было находил какую-то бесплатную программку на Народе, но выяснилось, что она не пишет в логи материнскую плату, так что толку от неё — 0.
Хочу теперь попробовать обычный VBScript — скорее всего будет работать под всеми платформами, сохранять отчёт в Эксель и, что особенно ценно, её можно допилить под свои нужды.
Пока не проверял, ссылка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
//PS Проверил. Вот дерьмо — она просто читает список компьютеров из файла (из файла, Карл!) и выводит в Эксель на экран — причем автор (индиец) не удосужился проверить, а есть ли файл.
Поиск программы продолжается.
//PPS Вот почти то, что нужно, только в файл не сохраняет — Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Да не, зачем такое. Это нежизнеспособно — ради 1 раз в год инвентаризации на все компы устанавливать неизвестно что.
Тут фишка в том (если не ошибаюсь) что если какой либо пользователь решит поменять в тихаря какую либо железку, придет оповещуха.
Должно быть так: зашел по сетке, запустил (можно даже скрыто от пользователя) — программа запустилась в фоне, логи сохранились на сервер.
А если компов... да даже штук тридцать, я уж не говорю когда их сотни.

У меня в одной конторе их 20 мне по одному поднадоело. Да еще ничего путного бесплатного не нашел, пользовался какой то демкой, а она в некоторые части таблицы (рандомно) вместо данных вставляла типа: "демо" приходилось по нескольку раз сканирование запускать, что б менялись ячейки с "демо"
Как попробую эту отпишусь.

НЕ помню точно какой делал отчет или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ps думал склеются посты:nezn:
 
Последнее редактирование модератором:
Программа сбора данных о компьютере - CheckCfg
Ага, точняк, именно эту пробовал! Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И именно она не пишет данные о материнской плате в логи!
То есть — самое важное не учитывает.

Я уже нашел несколько примеров на VBScript.
Собираюсь довести их до ума, потом протестировать, потом выложить на Гитхабе со ссылкой сюда.
Думаю, в течение недели срастется.
Кое-какой результат уже есть, но почему-то не всегда правильно записывает мать и проц.
Кому интересно — подписывайтесь на тему.
 
Отступление! Да простят меня коллеги!
Для начала рекомендую ознакомиться вот с этой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Потом - идешь к любому интегратору, желательно заштатному и просишь триалку Систем Центра. Делаешь инвентаризацию, говоришь, что круто, но покупку откладываем на 17 год в лучшем случае. Профит
Правда, если есть домен имеет смысл сие действо
 
В результате написал сам, описание здесь — Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Прошу закрыть тему, т.к. она себя изжила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху