[Windows 10] Ошибка со шрифтами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

excel

Местный житель
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
154
Реакции
22
Добрый день, недавно столкнулся с такой проблемой: некоторые системные шрифты стали показываться совсем по-другому. Шрифт стал толще.
Вот, например, как выглядит одна из веб-страниц во всех браузерах:
ih4ybvM.png

а вот так эта же страница выглядит у меня:
mubKOGd.png

Я уже не знаю что делать, переустанавливал шрифты, сбрасывал настройки по умолчанию - ничего не помогает.
 
Руки из... :D шучу
У самого Windows 10 x64
2015-09-27 15-51-49 Skesov.ru - Google Chrome.png
Все нормально.

По какой специализации работаешь? Случаем не работаешь с графикой и сторонними шрифтами, которые установлены?

UP:
2015-09-27 15-54-43 Skesov.ru - Google Chrome.png
 
сайт не мой - это рандомная страница из инета, искал решение проблемы. Да вроде шрифты устанавливал какие-то незадолгу до бага этого. Но как-то внезапно он появился.

xsXvBbp.png

на эвере шрифты Helvetica,Arial
 
сайт не мой - это рандомная страница из инета, искал решение проблемы. Да вроде шрифты устанавливал какие-то незадолгу до бага этого. Но как-то внезапно он появился.

на эвере шрифты Helvetica,Arial

У меня было подобное, браузер подхватывал локальные шрифты семейства робото, а они на компе отличались чем у прописанного в сайте гугла. Твои увеличенные шрифты на сайтах не подходят визуально под Helvetica, Arial

Могу глянуть комп через TeamViewer, если только
 
У меня было подобное, браузер подхватывал локальные шрифты семейства робото, а они на компе отличались чем у прописанного в сайте гугла. Твои увеличенные шрифты на сайтах не подходят визуально под Helvetica, Arial

Могу глянуть комп через TeamViewer, если только
Да вот я и сам вижу, что ни под один из используемых шрифтов не подходит мой. Может, сбой какой-то произошел, что определенные шрифты стали читаться вместо других? Я просто удалил все шрифты и восстановил шрифты по умолчанию. Есть ли какие-нибудь инструменты для управления шрифтами по умолчанию?

Вот еще с одного сайта. Шрифты: helvetica, arial, sans-serif у меня выглядят так:
Pwh1VU1.png
Буква "ё" выделяется неплохо)
 
Последнее редактирование модератором:
Вот еще с одного сайта. Шрифты: helvetica, arial, sans-serif у меня выглядят так:
Буква "ё" выделяется неплохо)
Откуда ты восстановил шрифты?
Программа для управления шрифтами где?

Для хрома есть программа в расширениях по управленю шрифтами, не помню как называется, ссылка на нее вроде как прям в настройках, где шрифты
 
Откуда ты восстановил шрифты?
Программа для управления шрифтами где?

Для хрома есть программа в расширениях по управленю шрифтами, не помню как называется, ссылка на нее вроде как прям в настройках, где шрифты
в смысле? Я скачал все стандартные шрифты с другого компа под windows 10, удалил у себя, через стандартную программу "шрифты" и восстановил старые

C:\Windows\Fonts
 
Ну хз, попробуй через "инспектора" в браузере найти в исходном коде шрифты и посмотреть что он там грузит, попробовать по выключать их на странице.

Проблема на всех сайтах или на некоторых? Не знаю, никогда таких проблем не было. У Sorcus'a были проблемы со шрифтами, но у него linux и браузер другой, там у него именно с "родными" шрифтами траблы были. Но на виндоусе не встречал подобного. Проблемы были, но из-за установленых шрифтов, они отличались не много от тех, ну я выше писал уже...
 
Такс, в сурсе убрал Helvetica, и все исправилось, на другом "Lucida Grande". В общем, получается, что эти шрифты и отображаются вместо нужных. Но, если не ошибаюсь, они и до этого были установлены. Есть ли какой-нибудь "приоритет" шрифтов?

upd: ага, у меня дофига хельветик было установлено разных, удалил - норм стало. Надо походу реально вообще все шрифты заново постирать.
 
Такс, в сурсе убрал Helvetica, и все исправилось, на другом "Lucida Grande". В общем, получается, что эти шрифты и отображаются вместо нужных. Но, если не ошибаюсь, они и до этого были установлены. Есть ли какой-нибудь "приоритет" шрифтов?

upd: ага, у меня дофига хельветик было установлено разных, удалил - норм стало. Надо походу реально вообще все шрифты заново постирать.
Helvetica если мне не изменяет память не входит в стандартный набор шрифтов windows, еще как вариант можешь открывать шрифты из папки /Fonts в /Windows и смотреть их визуально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху