• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Обмен 1С и битрикс

789dron

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
253
Реакции
168
Предлагаю в отдельное обсуждение вынести настройки обмена между 1с и битрикс.

Как я понял при всем заявленном компаниями оптимизме проблем предостаточно.

Обмен настраиваю между битрикс и УНФ 1.5

1. с чем я столкнулся, не выгружаются цены на сайт

сразу скажу чтобы не возникало вопросов, модуль обмена установлен от битрикс, код цены соответствует коду цены битриск
 
Последнее редактирование:
Скажу сразу, на счет этой темы не возражаю.

На счет обмена вопрос не однозначный. Для обмена у 1с были дополнительные обработки, обновляющие версию обмена между 1с и битрикс

Внимание! Доступна Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся модуля обмена для Управления Торговлей 10.3.29.1 и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся модуля обмена для Управления Торговлей 11.1.2.31. Рекомендуется для установки в целях ознакомления и тестирования. Работает с версией 14.5 продукта «1С:Битрикс: Управление сайтом».
Оставлю это тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Предлагаю в отдельное обсуждение вынести настройки обмена между 1с и битрикс.

Как я понял при всем заявленном компаниями оптимизме проблем предостаточно.

Обмен настраиваю между битрикс и EYA 1.5

1. с чем я столкнулся, не выгружаются цены на сайт

сразу скажу чтобы не возникало вопросов, модуль обмена установлен от битрикс, код цены соответствует коду цены битриск

Сталкивался такой проблемой, цены были - не попадали в файл обмена. Попробуйте такую отметку поставить. Скриншот прилагаю.

Безымянный.png
 
Острый момент одно время стоял с добавления фото к характеристикам и возможности выгрузки их на сайт (в штатном варианте 1С УТ не позволяет этого делать) варианты:
1. У меня УТ 11.1.10.176 используем модуля обмена 5.0.0.8 В нем наконецто появилась возможность добавлять фото к характеристикам, не совсем удобно но есть! Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. к характеристикам добавляем доп поле с названием файла! далее при выгрузки на сайт указываем откуда брать фото! есть минус данного решения выгрузку делаем в файл а только потом загрузку на сайт! в случае если больше одного фото у характеристики используем модуль 1С инструменты от компании сотбит!
Нужна будет помощь обращайтесь! собаку съел на этом =))))
 
Кстати отпишусь пожалуй тут еще и о подводных камнях в продолжении моего предыдущего поста (MrLom надеюсь не против)!
Новечкам спасет много нерв в будущем! Допустим мы делаем интернет магазин продажи футболок.
у каждой футболки есть ряд свойств:
1 - модель (Demix Star)
2 - цвет (Red/Green/Blue/Black)
3 - размер (XS/S/M/L/XL/XXL)
и т.д встает вопрос что отнести к товару а что к характеристикам

вариант 1:
Demix Star Red - товар и цвет относим к товару
--XS
--S
-- и т.д. перечисляем размерные характеристики

вариант 2:
Demix Star - товар (что в принципе логично, одна модель один товар, модель может быть разного цвета и размера при этом артикул у нее может быть один и тот же, отличия будут в штрихкодах)
--Red/XS
--Red/S
--Red/M
--Green/XS
--Black/XS
--Black/XXL
-- и т.д. перечисляем все варианты цветоразмерных характеристик

Теперь допустим что у каждой футболки три фотографии
в первом варианте у нас на сервере будет 12 фото
во втором варианте у нас на сервере будет 72 фото (К каждому торговому предложению по три фото, Битрикс при импорте их будет клонировать по своему алгоритму)

Вот так у меня выглядит на данный момент второй вариант (слева папка фотографий после импорта, справа до)
Путем внедрения костылей это можно устаранить, но я считаю это не доработкой битрикса!
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    292 KB · Просмотры: 23
Тут по идее, 1 товар с торговыми предложениями. По сути товар - это контейнер, а ТП это те же товары, относящиеся к 1му товару, но с разными хар-ми. Можно фото добавить только к 1му товару, а к ТП не добавлять и все будет норм. Единственное, если у тебя допустим футболки разного размера, цвета и пр., т.е. на одной фотке красная, а на другой синяя, то тут лучше разные фото добавлять. Как то так. Установи ДЕМО, там как раз твой пример продемонстрирован.
 
1. с чем я столкнулся, не выгружаются цены на сайт
сразу скажу чтобы не возникало вопросов, модуль обмена установлен от битрикс, код цены соответствует коду цены битриск

Ваша проблема решается легко, процитирую:
Создайте типовое действующее соглашение, доступное для удаленных пользователей". Каждое слово в этой фразе - на вес золота: соглашение должно быть именно типовым, действующим и доступным.
 
в УНФ такого нет
 
Назад
Сверху