Ваши/Не ваши Интернет магазины на PrestaShop

Очень симпатично, но советую обратить внимание на это
Кеш вырублен был, включил, разница есть, но не фонтан, пока еще не на рабочем сервере. Ultimate cache включил, но не прогрет.
И если вкратце, что реально стоит в первую очередь делать для увеличения скорости? А то информации много, противоречивой, и что дает нормальный прирост скорости - не понятно.
 
Кеш вырублен был, включил, разница есть, но не фонтан, пока еще не на рабочем сервере. Ultimate cache включил, но не прогрет.
И если вкратце, что реально стоит в первую очередь делать для увеличения скорости? А то информации много, противоречивой, и что дает нормальный прирост скорости - не понятно.
про кеши может лучше memcached встроенный в престу поднять? ноль по цене и быстро. или если на lss то там тоже крутой модуль фри для престы прям от изготовителя сервера.
все советы для ускорения прям под отчетом в хроме.
1. серьезная задержка загрузки - это прелоадер (красиво, но боль)
2. стандартные шаблоны перегружены стилями и скриптами, в которых используется только 10% кода (а иногда и 1%). отсюда задержка, т.к. улетают драгоценные милисекунды загрузки мусора. И боль тут, что прийдется все это руками и глазами чистить долго и муторно.
3. лучше ориентироваться на мобилки, т.к. с них больше трафика в вашей нише. тестируй с пониженной пропускной способностью (3G).
4. главную страницу лучше разгрузить, оставив только ключевую продажную инфу.
Пы.Сы. это все имеет смысл если для себя... а если денег заработать, то может и не имеет (хотя аукнется). зависит от совестно-финансового состояния ;)
 
1. серьезная задержка загрузки - это прелоадер (красиво, но боль)
Серьезно? Я думал, он как раз скрасит клиентам время, пока страница грузится, чтобы было видно, что она грузится, а не сдохла или вообще не реагирует на клик. Там ведь всего лишь css?
Вечность грузится категория с 10 000 товаров например.
По скорости хуже всего категории с большим кол-вом товара и фильтры Advanced Search 4, если не закешированы. С остальным страницами жить можно. Вот как конкретно с ними бороться?
 
Вечность грузится категория с 10 000 товаров например.
В настройках Warehus можно включить функцию Lazdy load и картинки будут грузится по мере прокрутки страницы - по идее должно ускорить загрузку страницы
 
В настройках Warehus можно включить функцию Lazdy load и картинки будут грузится по мере прокрутки страницы - по идее должно ускорить загрузку страницы
Так эти 9 980 товаров находятся не на первой странице категории, а на тысяче следующих. Картинки сразу грузятся что-ли для всех страниц категории? :O
Мне норм, как грузятся картинки в категории с 20 товаров. По идее у категории с 10к товаров грузятся те же 20 картинок за раз, когда перехожу на следующую страницу категории. Но я вижу очень явную зависимость от кол-ва товаров, картинки-то не при чем.
 
Мой почти завершенный магазин на warehouse. Что так, что не так?
Оптимизируйте фото баннеров на главной странице. Размеры некоторых доходят до 500 Кб. Обрежьте до нужного размера, ресайз фоток сейчас у вас почти в два раза.
В секции подписка, фоновое видео заменить хорошей фоткой.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    122,4 KB · Просмотры: 8
Оптимизируйте фото баннеров на главной странице. Размеры некоторых доходят до 500 Кб. Обрежьте до нужного размера, ресайз фоток сейчас у вас почти в два раза.
В секции подписка, фоновое видео заменить хорошей фоткой.
Ок, картинки уменьшим разрешение, качество допустим тоже пожмем, видео пока повисит, траффика пока нет, а для демонстрации надо.
Но что делать с главной болью? Категории гораздо дольше грузятся, без ultimate cache минуту без преувеличения. Что с этим г-ном посоветуете делать?
 
Серьезно? Я думал, он как раз скрасит клиентам время, пока страница грузится, чтобы было видно, что она грузится, а не сдохла или вообще не реагирует на клик. Там ведь всего лишь css?
Вечность грузится категория с 10 000 товаров например.
По скорости хуже всего категории с большим кол-вом товара и фильтры Advanced Search 4, если не закешированы. С остальным страницами жить можно. Вот как конкретно с ними бороться?
по статистике если не видно контента в первые секунды, то страница закрывается пользователем.
у вас же магазин, а не игра.
Ок, картинки уменьшим разрешение, качество допустим тоже пожмем, видео пока повисит, траффика пока нет, а для демонстрации надо.
Но что делать с главной болью? Категории гораздо дольше грузятся, без ultimate cache минуту без преувеличения. Что с этим г-ном посоветуете делать?
смтори монитор по процессам. скорее всего это advanced search, который с версии 4.12.4 поменял метод работы с кешами фильтра. Я решил эту проблему заплаткой.
в отчете на категории показывает первым, что вот эта картинка тормозит загрузку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
я ее вообще на странице не вижу.
 
Ок, картинки уменьшим разрешение, качество допустим тоже пожмем, видео пока повисит, траффика пока нет, а для демонстрации надо.
Но что делать с главной болью? Категории гораздо дольше грузятся, без ultimate cache минуту без преувеличения. Что с этим г-ном посоветуете делать?
Первое, что заметил... огромный размер фото у подкатегорий))) Оптимизируйте их!!!
Раздел душ у меня мгновенно открывается, так как отсутствуют подкатегории с фото.
А вот Раковины и Душевые кабины - это ужас какой-то)))
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    135 KB · Просмотры: 4
по статистике если не видно контента в первые секунды, то страница закрывается пользователем.
у вас же магазин, а не игра.
Это понятно. Потому и хочу ускорить. Но прелоадер-то думал тут не вредит особо, с точки зрения юзабилити немного сглаживает ощущения от загрузки, по себе замечал.
смтори монитор по процессам. скорее всего это advanced search, который с версии 4.12.4 поменял метод работы с кешами фильтра. Я решил эту проблему заплаткой.
в отчете на категории показывает первым, что вот эта картинка тормозит загрузку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
я ее вообще на странице не вижу.
Картинка висит в меню эта. Посмотрю. Но она везде висит в меню, на статических страницах тоже, а траблы, которые меня беспокоят в первую очередь, ТОЛЬКО на больших категориях.
 
Назад
Сверху