Ваши/Не ваши Интернет магазины на PrestaShop

Вот как изначально всё выглядело Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а потом пришла новая администратор, которую всё не устраивала - переделали, в том числе интересное оформления заказа, потом её уволили, но результат уже остался)

сертификаты SSL она тоже с собой забрала :)

upload_2018-12-19_11-23-35.png
 
это мой тестовый сервер, там какие-то сертификаты бесплатно присваиваются, думаю для этого шаблона всё равно.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - рабочий
сама уже запуталась)
 
Последнее редактирование:
Я бы название товаров по больше бы сделал, где то: font-size: 18px;
Забудьте про размер шрифтов в пикселях. С момента входа в нашу жизнь миллиона гаджетов, которые умеют уже все открывать страницы в браузерах, а плотности своих экранов меняют с произвольном порядке пиксели стали не актуальны.
PX - не масштабируемая единица измерения. Можно указать (и нужно) в начале сайта, потом размер шрифта должен указываться в em или %. Благодаря этому вы даете возможность людям самим выбирать подходящий для них размер шрифта на сайте.

в последнее время не устраивает все, хочется как mytoys.de , но как это сделать знаний не хватает. одинаковые картинки слайдеров и банеров вообще не понимаю по какому принципу делать, всегда все по разному получается.
Если у вас это стандартный шаблон (а я практически уверен, что это так), то вам надо начать с другого хостинга. к сожалению, я 3 раза обновил страницу, думая, что сервер упал. 35 секунд на загрузку первой страницы - это слишком. Вам просто необходимо поковырять "дружелюбность" вашего сайта.
 

Вложения

  • Снимок-экрана-(11).jpg
    Снимок-экрана-(11).jpg
    194,6 KB · Просмотры: 24
Забудьте про размер шрифтов в пикселях. С момента входа в нашу жизнь миллиона гаджетов, которые умеют уже все открывать страницы в браузерах, а плотности своих экранов меняют с произвольном порядке пиксели стали не актуальны.
PX - не масштабируемая единица измерения. Можно указать (и нужно) в начале сайта, потом размер шрифта должен указываться в em или %. Благодаря этому вы даете возможность людям самим выбирать подходящий для них размер шрифта на сайте.

Полностью с Вами согласен. Но для конкретики проценты сейчас бы не подошли. Это так же если бы я сказал в локтях, а руки у всех разной длинны (все же от разрешения экрана зависит).
 
Товары очень сильно сливаются. Через минуту я уже почти психовал, т.к. не мог понять, где и чье это описание.


Чего не сделать хотя бы легкий бордер вокруг товара? если хотели сайт сделать аля "воздушный", сделайте хотя бы тень при наведении еле видимую (но все таки ВИДИМУЮ). К примеру:

Ну или поиграться по вкусу.

Раздел "магазины" и в разделе "Контакты". Вот не даром люди возмущаются почти везде о том, чтобы отпустили клавишу "SHIFT" или капс. Там все написано в верхнем регистре, как и по всему сайту почти. Какой-то вырви глаз получается.

Внутри товара картинка ОГРОМНАЯ. Это точно не минус, тем более, если клиент покупает именно изображение. Но текст??? У меня 100% зрение. Но там я начинаю лицом тянуться к монитору. Шрифт очень мелкий, так еще и жирный.

Спасибо за мнение!
С размерами шрифта на карточке - согласен, но есть требования заказчика и их стиль от которого отойти не получится.
 
Спасибо за мнение!
С размерами шрифта на карточке - согласен, но есть требования заказчика и их стиль от которого отойти не получится.

Веб-мастеры - это Боги Интернета

а хороший веб-мастер - это специалист, видящий будущее проекта и заботящийся об действительно выдающемся результате


о каком заказчике идёт речь? пригласите его в этой ветку для диалога и принятия самого эффективного решения

иначе зачем эти сопли: "...согласен, но не получится..." ?
зачем тогда спрашиваете совета и тратите драгоценное время и своё и своих коллег?
 
Веб-мастеры - это Боги Интернета

а хороший веб-мастер - это специалист, видящий будущее проекта и заботящийся об действительно выдающемся результате


о каком заказчике идёт речь? пригласите его в этой ветку для диалога и принятия самого эффективного решения

иначе зачем эти сопли: "...согласен, но не получится..." ?
зачем тогда спрашиваете совета и тратите драгоценное время и своё и своих коллег?
давайте без громких заявлений, тема сделана не для этого, а для того чтобы показать свои и не свои проекты на престе.
Я не трачу ничьё время, и если вы считаете что ваше время потрачено, то просто не читайте эту тему и тем более не тратьте своё время на написание негативных комментариев, ведь так и вам будет лучше.
Тем более что вы ничего не знаете о проекте и понятия не имеет на сколько он хорош и на сколько он устраивает маркетинговые цели клиента.

Спасибо.

а хороший веб-мастер - это специалист, видящий будущее проекта и заботящийся об действительно выдающемся результате

а вот с этим полностью согласен. Кроме этого ещё и заботящийся о достижении маркетигновых целей заказчика и улучшающий проект в процессе его работы.
 
Последнее редактирование модератором:
Ещё один магазин, оптимизировали и продолжаем улучшать
с кастомным конструктором упаковки для товаров
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
преста 1.6.1.XX

Дизайн сделан нашими друзьями\партнерами: Fresh-d
 
Ещё один магазин, оптимизировали и продолжаем улучшать
с кастомным конструктором упаковки для товаров
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
преста 1.6.1.XX

Дизайн сделан нашими друзьями\партнерами: Fresh-d
мне нравится, приятно смотрится
 
З

Если у вас это стандартный шаблон (а я практически уверен, что это так), то вам надо начать с другого хостинга. к сожалению, я 3 раза обновил страницу, думая, что сервер упал. 35 секунд на загрузку первой страницы - это слишком. Вам просто необходимо поковырять "дружелюбность" вашего сайта.
Да, стандартный. Вы думаете хостинг виноват в скорости?? Вообще многие жалуются что очень медленно работает все у нас, но у нас самый популярный хостинг в Латвии и самый дорогой полный пакет . Я и подумать не могла, что это хостинг. Каждый день ломаю голову как увеличить скорость. А смена шаблона на Мегошоп например,мзохет изменить ситуацию??
 
Назад
Сверху