Ваши/Не ваши Интернет магазины на PrestaShop

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

PrestaShop 1.6.1.12 (устанавливали ещё больше года назад) + платный шаблон "Flooring Online Store" от Template Monster.
К нему ещё поставляются фирменные модули от Template Monster.

Хоть шаблон и платный, но на практике всё равно выглядит посредственно.
1. Очень крупный шрифт, относительно ширины страницы... Вы наверное, сайт делали для слабовидящих?
2. Шрифт не поддерживает кириллицу.... Поменяйте шрифт!
3. Число десятичных знаков, выставьте 0, если не используете копейки.
 

Вложения

  • Screenshot_2018-12-13 Ламинат в Севастополе - Ламинат в Крыму.jpg
    Screenshot_2018-12-13 Ламинат в Севастополе - Ламинат в Крыму.jpg
    1,9 MB · Просмотры: 10
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
перевели на presta 1.6.1.xx
оптимизировали по google page speed практически до 100% для десктопов
фильтры - as4
скорость работы сайта по большому счёту складывается из настройки выделенного сервера (nginx + php-fpm + Mysql MariaDB)
Товары очень сильно сливаются. Через минуту я уже почти психовал, т.к. не мог понять, где и чье это описание.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Чего не сделать хотя бы легкий бордер вокруг товара? если хотели сайт сделать аля "воздушный", сделайте хотя бы тень при наведении еле видимую (но все таки ВИДИМУЮ). К примеру:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Ну или поиграться по вкусу.

Раздел "магазины" и в разделе "Контакты". Вот не даром люди возмущаются почти везде о том, чтобы отпустили клавишу "SHIFT" или капс. Там все написано в верхнем регистре, как и по всему сайту почти. Какой-то вырви глаз получается.

Внутри товара картинка ОГРОМНАЯ. Это точно не минус, тем более, если клиент покупает именно изображение. Но текст??? У меня 100% зрение. Но там я начинаю лицом тянуться к монитору. Шрифт очень мелкий, так еще и жирный.
 
1. Очень крупный шрифт, относительно ширины страницы... Вы наверное, сайт делали для слабовидящих?
Если вы имеете ввиду слайдер в верху сайта (сразу под меню), то это картинка, это не шрифт сайта такой.

2. Шрифт не поддерживает кириллицу.... Поменяйте шрифт!
Какой бы шрифт вы посоветовали ? (желательно близкий по внешнему виду к тому что было в шаблоне, только с кирилицей)
Я мог бы не париться и просто поставить Arial, но это было бы тупо я думаю.
 
есть расширения для браузера с кучей шрифтов , можно поиграться прямо на сайте, или наберите в поиске шрифт похожий на Lato, обычно в спецификации пишется о поддержке кириллицы
 
Приглашаю оценить мою работу:
Prestashop 1.7.4.2 + Warehouse 4.1.9 + onepagecheckoutPS 1.1.7
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Скажите а фильтр товаров встроен в шаблон? (Как называется этот модуль)?

И один нюанс - браузер Опера, на главной странице навожу курсор на "Товары" опускаюсь в выпадающий список и где то в районе 3д ручек выпадающее меню захлопывается.
 
Вот критика: не пиши 2 сообщения подряд, за это могут наказать, это все можно уложить в 1 сообщение.
Хорошо, больше не буду.

Это отдельный модуль с игрушками или с помощью css?
Это модуль по ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Новогодняя мотня от Яндекса 2.1 (Гирлянды на сайт)
 
Скажите а фильтр товаров встроен в шаблон? (Как называется этот модуль)?

И один нюанс - браузер Опера, на главной странице навожу курсор на "Товары" опускаюсь в выпадающий список и где то в районе 3д ручек выпадающее меню захлопывается.
Да, встроенный, точнее даже родной престовский.
С оперой проверю. Спасибо. Хотя и странно. Вроде как режим кроссбраузерности не так стал критичен. Подскажите, плиз, какая версия оперы у вас, включен ли впн и разрешение экрана?

Какой модуль используете для отзывов?
Бесплатный от Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяataKick. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху