Ваши/Не ваши Интернет магазины на PrestaShop

Два магазина:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Интернет-магазин игрушек (хотелось бы найти получше картинки для слайдера под заданный размер. Если у кого-нибудь есть, поделитесь плиз))))
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Интернет-магазин мебели
По сайту с мебелью я б убрал кнопки социалок с видного места. У себя пробовал, конверсии с них никакой. Где-то слышал мнение, что кнопки мешают процессу покупки. Что-то не понятно человеку или не может найти - подсознательно кликает на социалку в которой привык сидеть и на сайт уже не возвращается
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - сайт по вышивке, 1.7 покупался только шаблон, по сравнению с предыдущем на Друпале - просто летает. В сравнении с 1.6 на том же хостиге с меньшим количеством товаров работает быстрее.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - сайт по вышивке, 1.7 покупался только шаблон, по сравнению с предыдущем на Друпале - просто летает. В сравнении с 1.6 на том же хостиге с меньшим количеством товаров работает быстрее.

я на этом сайте вообще ничего не вижу и прочитать не могу, все налеплено, шрифты жопа, все расплывается перед глазами и рябит, в категориях все картинки сливаются в одну. короче "дизайн" ради дизайна
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - сайт по вышивке,
С чего вы взяли, что "сайт летает"? Сделал пару тестов на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт реально долго грузится от 3,5 до 10 секунд в зависимости от тестового сервера.
Вот, что присылает Яндекс Вэбмастер на почту при долгом времени загрузки сайта: "Здравствуйте. При обращении к серверу среднее время ответа превышает 3 секунды. Долгая загрузка страниц затрудняет работу с сайтом"
 
С чего вы взяли, что "сайт летает"? Сделал пару тестов на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт реально долго грузится от 3,5 до 10 секунд в зависимости от тестового сервера.
Вот, что присылает Яндекс Вэбмастер на почту при долгом времени загрузки сайта: "Здравствуйте. При обращении к серверу среднее время ответа превышает 3 секунды. Долгая загрузка страниц затрудняет работу с сайтом"

он посты набивал и пиарил свой проект... а не полезной информацией делился...
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
перевели на presta 1.6.1.xx
оптимизировали по google page speed практически до 100% для десктопов
фильтры - as4
скорость работы сайта по большому счёту складывается из настройки выделенного сервера (nginx + php-fpm + Mysql MariaDB)
 
он посты набивал и пиарил свой проект... а не полезной информацией делился...
Я написал что сайт летает в сравнении с предыдущим который был на Друпале (возможно старой версии), читайте внимательно. +Это не мой проект))
по сайту "у наталочки" его постоянно хакают - регистрируется человек, делает одновременно около 20 заказов товаров которые вынесены на главную страницу, после чего сайт начинает лагать иногда перестает работать админка. Его откатывают и потом все по новой. Человек который им все сделал говорит что когда выдет 1.7.5 (там вроде бы 1.7.4.) такого не будет.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

PrestaShop 1.6.1.12 (устанавливали ещё больше года назад) + платный шаблон "Flooring Online Store" от Template Monster.
К нему ещё поставляются фирменные модули от Template Monster.

Хоть шаблон и платный, но на практике всё равно выглядит посредственно.
 
шрифты кириллицу не поддерживают, мелочь, но внешне уже вид не совсем тот , что предполагался по дизайну
 
Назад
Сверху