Яндекс запустил АГС-2015

Parviz555

Профессор
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
164
Реакции
40
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
один мой сайт просел сильно, хотя и трастовый, имхо под агс попадают хорошие сайты чем ГС, чтобы ене повадно было
 
Да будто раньше по другому было - выкинули из поиска и ты без трафика, сейчас страницы в поиске есть, но позиций и трафика нет, собственно и тИЦ тоже
 
Пока что не заметил на своих сайтах. Хотя на одном есть проседание по позициям, но пока страницы в выдаче...

Это плохо, всех подталкивают к своему ЯД, видно они за него крепко взялись
 
прикольненько, сразу проверил все сайты все на месте.
 
Проверил все свои сайты, у всех тиц обнулился, кроме одного. Сайтам по 5-10 лет.
Больно смотреть на такие картинки:
yandex-govno.png
 
У меня один сайт просел сильно по запросам. Тематика ремонт квартир.
Сайт хороший, есть в каталоге Яши. Тиц приличный.
Причём вылезли как всегда говносайты и говнолендинги. С переоптимизироваными текстами, либо вообще не подходящие почти.
 
Как вы их продвигали? Просто это будет показательно в отношении этого АГС. Биржи?
Я их не продвигал уже давно. Я с них только продавал ссылки. Тиц нарос сам собой. Не, лет 7 назад я и по каталогам спамил и какой только ерундой не занимался - но с тех времён и от тех ссылок давно ничего не осталось. Последние несколько лет ничего не делал - в смысле ссылок не покупал ни в каком виде, ничего не спамил - и искуственно линкмассу не наращивал. Контент иногда дополнял - но тоже редко, ибо тематика не подразумевает постоянного обновления. Тиц рос естественным путём, хотя и очень медленно. Там на форуме ссылку на статью поставят, там картинку\статью заберут и (о чудо!) - на источник сошлются и т.д. В итоге - ну был тиц 40 3 года назад, стал 50 полтора года назад, стал 60 этим летом. Или был тиц =0 4 года назад, стал = 10 2 года назад, стал =20 год назад. В таком стиле.

Есть некая умеренная "перелинковка между собой" - но это не причина сегодняшнего АГС. Причина тупо в "Сегодня мы делаем очередной шаг для борьбы со ссылочным спамом: теперь ограничения в ранжировании могут быть применены к сайту, злоупотребляющему размещением SEO-ссылок, независимо от его качества." - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Было что-то вроде правила - я не пложу говвносайты забивающие выдачу - яндекс их не банит. Но если сайт "достаточно хорош" - то я торгую ссылками и не парюсь.
Сейчас это правило яндекс в одностороннем порядке режет, причём открытым текстом.

Т.е. ради увеличения прибыли с директа - он готов к тому что-бы часть нормальных сайтов умерла (сайт не приносящий нормального дохода в большинстве своём будет уничтожен владельцем, не смотря на его полезность) или была понижена в выдаче.

Т.е. или делайте сайты с которых можно зарабатывать на контексте - читай сайты коммерческой тематики \ или с огромной посещалкой. Или идите нахрен.

Нововведение по сути убивает маленькие, нишевые информационные сайты, и сильно режет доход вебмастеров по многим другим "информационным" проектам.

Я не говорю что мои сайты мега полезные. Они довольно старые, часть информации хоть и уникальна в сети - интересна только небольшому числу людей (гиков, ностальгирующих, интересующихся узкой темой). Но всё равно - минимум 3 основных сайта, в случае их смерти, сделают интернет чуть беднее в плане поиска информации. Я не думал что Яндекс настолько прижмёт финансово, что он перейдёт на такой подход к правилам игры.

P.S. - ну а торговал ссылками я нагло, это факт. А почему бы и нет? Статьями торговать - так это долго, трудоёмко, постоянно надо что-то делать, в итоге ещё и доход меньше. А линкбиржу - поставил и забыл. 2-3 раза в год цены подкорректировал, да раз в месяц деньги снял.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху