Ставить ли в индекс домены, которые нужны будут через год?

pravus

Мой дом здесь!
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
334
Реакции
242
Прошу подсказать СЕО гуру
- Да, так как чем дольше домен в индексе, тем лучше
- Нет , так как сайты пустые, робот вернется не скоро (если вернется вообще)

Спасибо! ))
 
Прошу подсказать СЕО гуру
- Да, так как чем дольше домен в индексе, тем лучше
- Нет , так как сайты пустые, робот вернется не скоро (если вернется вообще)

Спасибо! ))
Сделай 2 странички, морда - статья на тему сайта/домена и страница контактов с формой.


Именно пустые я бы не делал. Можно еще закрыть в роботсе от индекса, но я бы сделал одностраничник, так больше пользы будет.
 
Последнее редактирование:
Правильно человек говорит. Сделайте красивую заглушку и 2-3 страницы ( главная с призывом "скоро откроемся, поэтому звоните по телефонам...", страница о компании и страница контактов с картой проезда/адресом/телефонами. Везде небольшие тексты на тему ключей, которые через год будут двигаться о оставить так. За год такой домен уже будет обладать определенным трастом и дальше будет проще двигать...
 
ИМХО, давно Яша отличает годовалую заглушку от работающего сайта.
Толк будет, если только потом накатить сайт и продавать, как сайт с историей.
Если в плане продвижения, то наверное эффект если и будет, то небольшой.
 
ИМХО, давно Яша отличает
На яше свет клином не сошелся. Не стоит сбрасывать со счетов и другие поисковики для которых заглушка с текстами сыграет только в плюс...
 
На яше свет клином не сошелся. Не стоит сбрасывать со счетов и другие поисковики для которых заглушка с текстами сыграет только в плюс...
Я про то, что тут лучше не заглушку ставить, а потратить 10 часов и немного денег и сделать небольшой сайтик с нулевым дизайном. Соотношение время/польза будет выше.
 
Сайтик с нулевым дизайном будет иметь гораздо меньшее соотношение время/польза, чем качественно прорисованная 3х страничная заглушка.
На отрисовку такой заглушки правда уйдет побольше времени, чем на нулевой сайт, но зато можно смело указывать адрес на визитках/в печтке и не будет стыдно, когда потенциальный клиент зайдет на неё.

Я говорю скорее не о "заглушке", а о "небольшой продающей страничке"...

PS: хотя всё зависит от целей и задач ТСа. Если без указания адреса сайта в печатке, то и без прорисовки дизайна сгодится, и как kdeit говорит (залить сайтец) - это уже без разницы, лишь бы уникальный текст на страницы положить и сайтец был доступен этот год...
 
На яше свет клином не сошелся. Не стоит сбрасывать со счетов и другие поисковики для которых заглушка с текстами сыграет только в плюс...
В России Яндекс держит порядка 60% поискового трафика, Google около 30%. Поэтому для коммерческого сайта как раз сошёлся клином свет на яше)
 
При прибыли магазина в 3 000 000 рублей, 30% это 900 000 - это для Вас "ничто"?
И Вы готовы пожертвовать этими тридцатью процентам прибыли компании вместо того, что бы потратить немного времени и сделать качественную заглушку?
Интересный подход :)

PS: К тому же здесь есть куча нюансов. Например начав продвижение сайт начнет весьма плохенько лезть в Яшке, и что тогда делать? При этом в Гугле он может расти вполне бодро и именно за счет продаж с него бизнес будет жить, пока не подойдет Яшка... Никогда не стоит отбрасывать то, что дает потенциальных клиентов. И не важно - это 30% или 10%...
 
При прибыли магазина в 3 000 000 рублей, 30% это 900 000 - это для Вас "ничто"?
И Вы готовы пожертвовать этими тридцатью процентам прибыли компании вместо того, что бы потратить немного времени и сделать качественную заглушку?
Интересный подход :)

PS: К тому же здесь есть куча нюансов. Например начав продвижение сайт начнет весьма плохенько лезть в Яшке, и что тогда делать? При этом в Гугле он может расти вполне бодро и именно за счет продаж с него бизнес будет жить, пока не подойдет Яшка... Никогда не стоит отбрасывать то, что дает потенциальных клиентов. И не важно - это 30% или 10%...
Мы не совсем поняли друг друга) Я хотел сказать, что лучше приложить немного усилий и средств, но угодить и яше тоже, чем сбрасывать его со счетов и ориентироваться только на остальные поисковики, где небольшая страничка сработает. Но, соглашаясь с Вашим комментарием всё зависит от бюджета. Если планируется более менее серьёзный ресурс в будущем, то лучше сделать некоторые инвестиции сейчас (может быть закупить уникальных статей и размещать их в качестве новостей компании на той же небольшой страничке).
 
Назад
Сверху