Обсуждение Оптимизация скорости Magento

Магазин с небольшим ассортиментом 1500 товаров. Но была проблема с бэд ботами и соответственно скоростью работы. Год назад перешел на Hetzner на выделенный сервер, установили nginx без Apache естественно. Поставили Memcache + Redis. После этого проблемы со скоростью работы и зависаниями пропали.
 
Для начала ВПС с 1 подойдет, хотят я встречал сайті и на шаред хостинге siteground и digitalocean
 
Вот тут интересная Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У меня на стандартном кеше скорость загрузки 1.1 сек.
 
Varnish 4 + Nginx + PHP7-fpm (Opcache enabled) + JS merge & bundle = и будет вам "сщастье"
Конечно железо с SSD имхо + прямые руки в настройке. (примерно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

сам разберись сначала, прежде чем копировать перекопированное...
так дай линк на правильный ... ты же знаешь как правильно ;)
 
Последнее редактирование модератором:
зачем ты на это ***но ссылку везде на форуме постишь???
конфиг старый, с ошибками. и вообше он неподходит для рабочего магазина...

сам разберись сначала, прежде чем копировать перекопированное...
 
Varnish 4 + Nginx + PHP7-fpm (Opcache enabled) + JS merge & bundle = и будет вам "сщастье"
Конечно железо с SSD имхо + прямые руки в настройке. (примерно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)


так дай линк на правильный ... ты же знаешь как правильно ;)
Если не понимаете в Varnish конфигах, то лучше не использовать его, он привнесет постоянные проблемы, то с одним то с другим, очень часто достаточно обычного lesti fpc
 
Для ускорения загрузки медиа, попробуйте настроить CDN, я перепробовал много разных вариантов, остановился на Amazon CloudFront, скорость загрузки, реально выросла, так как картинки грузятся с внешних серверов, расположенных по всему миру. Инструкция вот тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там все предельно просто, модули не нужно устанавливать.
 
Для ускорения загрузки медиа, попробуйте настроить CDN, я перепробовал много разных вариантов, остановился на Amazon CloudFront, скорость загрузки, реально выросла, так как картинки грузятся с внешних серверов, расположенных по всему миру. Инструкция вот тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там все предельно просто, модули не нужно устанавливать.

Лайфхак -- использовать для того же бесплатный тариф Cloudflare :)
 
Вообще, Magento не создана для shared hosting. Если вы ставите эту CMS, то как минимум купите VPS, а потом пытайтесь оптимизировать. Если хотите магаз на shared hosting, то смотрите в сторону другой CMS все таки
 
Я конечно не 10 лет, начал с 1.4 версии, но кроме оптимизации самой магенто, нужно еще подкручивать php, nginx, sql. Очень много тонкостей.
 
Назад
Сверху