• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Вопрос WP и нагрузка на хостинг

akigleo

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
378
Реакции
114
Исходное:
Есть предложение VDS:
100 Гб места на диске
2000 MHz процессор
2048 Мб опер. памяти
Виртуализация: опенвз

Есть сайты на WP с не тяжелыми плагинами с посещалкой 20-40 чел/д.

Вопрос: сколько можно разместить сайтов на VDS выше без того, чтобы начались тормоза по перегрузке процессора, нехватке опер. и т.п.

Я прекрасно понимаю, что все это можно определить только опытным путем. Но все же на этапе планирования неплохо бы иметь какое-то примерное оценочное количество, чтобы понимать на какой ВПС зубы точить :)
 
Алмаc написал(а):
Неужели вп прожорливее джумлы?
Любой движок можно оптимизировать, перегрузка плагинами нагружает хостинг будь-то ВП или джумла..
 
Неужели вп прожорливее джумлы? Я почему то думал, что вордпресс самый экономный после дле
Из коробки джумла тяжелее. Если функционала джумлы на 80% достаточно для большенства задач, то вордпресс подготовлен в этом плане на 60%, а потому его необходимо больше допиливать, соответственно нагрузка на хост возрастет.
 
А если вспомнить про злосчастный WooCommerce плюс дополнения...
Из коробки джумла тяжелее. Если функционала Джумлы на 80% достаточно для большинства задач, то WP подготовлен в этом плане на 60%, а потому его необходимо больше допиливать, соответственно нагрузка на хост возрастет.
Вопросик, а есть у вас какая-то реальная статистика, весьма интересно было бы сравнить WP с Джумлой, сто лет с ней дела не имел.
 
какая-то реальная статистика,
Сравнивать не знаю как будете но с джумлой несколько лет не работаю, а по вордпресу сказать сложно, так как на основном сервере сайтов много, у каждого свой набор плагинов, разная посещаемость.
 
Если более менее оптиизировать WordPress - установить кеширование, заблочить ботов, оптимизировать код, и по возможности перейти на php7, то выдержит от 80 сайтов без лагов.
 
Встречалось подобное, например:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

"Оказалось, что по блогу ходит множество ботов, которые ищут дырявые форумы, запрашивают страницы /article-name вместо /article-name/, а также несуществующие файлы с именами вроде apple-touch-icon.png и тд. Все эти запросы шли мимо кэша прямиком в WordPress. Для борьбы с этой проблемой я добавил в .htaccess следующее:"
Код:
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/$ [OR]
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/[a-z0-9-]+/$ [OR]
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/tag/[a-z0-9-]+/$ [OR]
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/tag/[a-z0-9-]+/feed/$ [OR]
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/tag/[a-z0-9-]+/page/[0-9]+/$ [OR]
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/page/[0-9]+/$
RewriteRule . /index.php [L]
 
Заблочить ботов. Вот это интересная тема. Тут можно поконкретнее? )
Извиняюсь, может не так выразился. я имел ввиду роботов (Mail.RU_Bot, Nigma, Yeti и тд). Некоторые из них очень сильно подгружают сайт, а под "заблочить" я
имел ввиду через .htaccess, например вот такой строкой каждого бота:
Код:
SetEnvIfNoCaseUser-Agent"^НАЗВАНИЕ _БОТА" bad_bot
 
Извиняюсь, может не так выразился. я имел ввиду роботов (Mail.RU_Bot, Nigma, Yeti и тд). Некоторые из них очень сильно подгружают сайт, а под "заблочить" я
имел ввиду через .htaccess, например вот такой строкой каждого бота:
Код:
SetEnvIfNoCaseUser-Agent"^НАЗВАНИЕ _БОТА" bad_bot

Не стоит извинений. ) Я все правильно понял. Просто, интересно каких ботов следует блокировать. Их ведь действительно много ходит. Всех даже не наберешь, и то список внушительный получится. А нет ли такого рода способ: запретить все, разрешить некоторые. Как в robots.txt
 
Назад
Сверху