а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

  • WordPress

    Голосов: 82 28,1%
  • Joomla

    Голосов: 59 20,2%
  • Drupal

    Голосов: 12 4,1%
  • MaxSite CMS

    Голосов: 7 2,4%
  • Bitrix

    Голосов: 132 45,2%

  • Всего проголосовало
    292
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вообщем повозился я полгода с тестированием разных магазинов, и понял что для старта проще/лучше/быстрее/дешевле всего использовать какой-нибудь маркетплейс. (В моей стране например - Prom.ua).
Ато Джумла + какой-нибудь магазин - стрёмный франкенштейн
Опенкарт - Забугорный "лего".
Престашоп - Неповоротливое красивое нечто. с дорогими плагинами.
Другие мелкие поделки перечислять не буду.
Всё вышесказанное - ИМХО.
 
Вообщем повозился я полгода с тестированием разных магазинов, и понял что для старта проще/лучше/быстрее/дешевле всего использовать какой-нибудь маркетплейс. (В моей стране например - Prom.ua).
Ато Джумла + какой-нибудь магазин - стрёмный франкенштейн
Опенкарт - Забугорный "лего".
Престашоп - Неповоротливое красивое нечто. с дорогими плагинами.
Другие мелкие поделки перечислять не буду.
Всё вышесказанное - ИМХО.
Но ведь prom.ua унылый, как он может заменить сайт на отдельном движке? Какие бы задачи не стояли. С таким же успехом проще создать сообщество ВК и разместить товары в разделе товары и альбомы.
 
Для не большого интернет магазина без вложений подойдет Wordpress для крупных проектов только битрикс, хотя сейчас битрикс 24 запустит бесплатный конструктор интернет магазина
 
Вообщем повозился я полгода с тестированием разных магазинов, и понял что для старта проще/лучше/быстрее/дешевле всего использовать какой-нибудь маркетплейс. (В моей стране например - Prom.ua).
Ато Джумла + какой-нибудь магазин - стрёмный франкенштейн
Опенкарт - Забугорный "лего".
Престашоп - Неповоротливое красивое нечто. с дорогими плагинами.
Другие мелкие поделки перечислять не буду.
Всё вышесказанное - ИМХО.

Использовать сторонние маркетплейсы - это значит поставить свой бизнес под определенную зависимость от работы стороннего сервиса, то есть в случае сбоя "у них там" Вы просто теряете по сути всё, поэтому лучше не экономить а сразу вложиться в разработку сайта

Забыл добавить, что самому нравится CMS Opencart, не сказал бы что лего. Помимо того, что русскоязычное сообщество старается делать много модулей как бесплатных, так и платных, так ещё и структура файлов удобная, но этому как, кто с чем раньше познакомился возможно))
 
Последнее редактирование модератором:
Использовать сторонние маркетплейсы - это значит поставить свой бизнес под определенную зависимость от работы стороннего сервиса, то есть в случае сбоя "у них там" Вы просто теряете по сути всё, поэтому лучше не экономить а сразу вложиться в разработку сайта

Раньше был такого же мнения.
Недавно работал с буржуйским SAAS движком shopify и поменял мнение, правда эта платформа для буржуев.
 
Сам работаю в Joomla и проголосовал бы за неё, но неоднократно попадались негативные отзывы о работе расширений для интернет-магазинов типа виртуалмаркета и пр. сайт на джумла с большим интернет магазином может стать очень тяжелым и медленным, потому (имхо) предпочтительнее использовать системы уже заточенные под интернет магазин, типа Opencart.
 
Работаю с Joomla, когда все настроил и пока не трогаешь работает хорошо, но как только появляются новые задачи, приходится творить волшебство.
 
  • Нравится
Реакции: RORC
Зависит от задач, нравится опен карт
 
Если выбирать один лучший, то это битрикс24. Другие варианты для большого интернет-магазина я бы не рассматривал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху