а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

  • WordPress

    Голосов: 82 28,1%
  • Joomla

    Голосов: 59 20,2%
  • Drupal

    Голосов: 12 4,1%
  • MaxSite CMS

    Голосов: 7 2,4%
  • Bitrix

    Голосов: 132 45,2%

  • Всего проголосовало
    292
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Opencart на первое место , бесплатно и хорошо
 
Когда начал делать первый магазин, плевался от Woocommerce, но со временем попривык, и действительно по соотношению качества результата к простоте и дешевизне разработки вряд ли что-то с ним сравнится. Более-менее все нужные плагины есть либо бесплатные, либо их можно украсть, полностью кастомный темплейт на Genesis Framework верстается довольно легко, просто меняешь модули местами через вордрессовский API remove/add_action, для статических страниц можно взять какой-нибудь Visual Composer, и на выходе сравнительно малой кровью получается результат вполне на уровне лучших образчиков beautifulstores.com
 
Повторюсь, что выбрал Opencart "для попробовать" в качестве не основного магазина (Слава Богу). Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я уже писал о Opencart.

Вот текущая задача, которая в битриксе или в джумле займёт максимум минуту времени: отсортировать в определённом порядке характеристики товарам в админке. Для правильного отображения их в карточке товара. Товар технический, характеристик десятки.

В другом движке берёшь и таскаешь эти характеристики прямо в списке админки. В старой джумле (2,5) надо было выбирать галками или тыкать по стрелкам в списке, ну так это уже на движке, который три года как заменён новой версией. Но в Opencart (О ЧУДО!) надо заходить в каждую !!! характеристику и там править цифру. Это же жопа! Аааа...а!
Всем любителям Opencart - респект за терпение с этим чудо-движком! ))
 
Можете посоветовать что-то для магазина мебели на 500-1000 товаров?
 
Уже давно работаю на связке Joomla + Virtuemart 3
 
самый мой первый и успешный движок это престашоп ,но больше нравится опенкарт ,также посоветовал бы магенто
 
Оставлю и свой отзыв-мнение. Сам в магазинах новичок. Долго присматривался на чем попробовать сделать магазин.
В итоге остановился на PrestaShop. Потому что это чудо пока лучшее "из коробки" что мне довелось попробовать, плюс освоить несложно. Но нагрузка больше чем, скажем, у опенкарт. Да и модули почти все платные.
На втором месте OpenCart. Прост, удобен, но надо напильникю.
//незнаю, может я что-то не понимаю в этой жизни, но назвать Joomla+VirtueMart магазином у меня язык не поворачивается. В моих глазах это похоже на смесь франкенштейна и терминатора. Покажите красивый магазин на этой связке в личку, вдруг прозрею.
 
Странно что во всей ветке нет упоминания о компоненте Joomlashopping. По мне так это толковый немецкий магазинчик под Joomla. И плагинов, модулей куча. К тому же на всевозможных форумах и блогах можно много что по шаблонизации найти.
Virtuemart c самого его появления мне не понравился моснстроузностью своей.
 
Анализируя ситуацию с магазинными движками (включая мнения в ветке) пришел к пониманию того, что разработчики движков тоже мониторят ситуацию на рынке и стараются не отставать друг от друга. Лучший движек тот, который лучше знаешь и который лучше документирован. Я вот начинал с престы и теперь субъективно он кажется лучшим, хотя, когда смотрю снаружи на магазины на других движках, то вроде многие не хуже. Маджента, имхо, стоит особняком - там не обойтись без навыков администрирования линукса в отличие от всех остальных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху