а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

  • WordPress

    Голосов: 82 28,1%
  • Joomla

    Голосов: 59 20,2%
  • Drupal

    Голосов: 12 4,1%
  • MaxSite CMS

    Голосов: 7 2,4%
  • Bitrix

    Голосов: 132 45,2%

  • Всего проголосовало
    292
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мадженто лучше всех. Да, требователен к серверу (как минимум нужен VPS), но зато получите состоявшийся магазин.
Все равно после игрушечных скриптов (Woocommerce, Virtuemart и т.д.) как бизнес поднимется придется залезть в неприятный процесс миграции.

Чуть подождите пока появятся много модуей для нового Магенто 2.1.x который буквально летит на php7. А так Magento 1.9.x тоже отличный вариант.
 
Не забывайте, что чаще всего товарная база ограничивается десятками, реже сотнями товаров. Не все ведь создают "супермаркеты" :)
Проще, дешевле и быстрее найти и собрать готовое решение на Wordpress. Можно хейтить сколько угодно, но это очень популярная платформа, и чтоб решить задачу, скорее всего понадобится скачать нужный плагин.
 
из личных предпочтений:
- OpenCart ( +форк ocStore )
Из обще признанных: (признанны главными программистами страны) ;-)
- 1с-Битрикс, Magento, OpenCart
Баловство:
- модули для разных популярных CMS например: Woocommerce, Virtuemart, JoomShopping
Использую в практике :
- Joomla + JoomShoping ( Самокритично, да... )
 
Думаю opencart самая удачная
стоит к ней присмотрется, легкая в настройки и в дальнейшем удобно с ней работать
 
Смотря под какие задачи. Если быстро развернуть магазин то для меня это simplacms или его переработанный аналог OKCMS. Знаний никаких не нужно , все товары забиваются быстро. Ну это для маленьких магазинов хорошо. Если выгружать товары в ЯМ приходится серьезно докручивать систему.
 
WP в принципе удовлетворяет. Но скоро придется попробовать битрикс, в планах у начальства к концу лета выделить финансирование на апгрегд портала. Кто то нашептал начальству что лучше битрикса нет. Времени еще хватает, а я уже начинаю нервничать :)
 
по форуму если смотреть - то самая популярная (больше всего сообщений) - joomla
Для меня очень неплохо было отдавать клиентам Simpla CMS все просто и понятно, но ограничено - т.е ничего дальше стандартного фуункционала почти нет.
Сейчас пробую woocommerce, уже чувствуется что это в некотором роде франкенштейн, причем мало поворотливый. Сейчас посмотрим как будет работать =)
 
Для интернет магазина я бы остановился на платном битриксе. Для Joomlы есть компоненты, но уж очень они кривенькие.
по форуму если смотреть - то самая популярная (больше всего сообщений) - joomla
 
simplacms я писал выше. Вокомерс нужно серьезно докручивать , серьезных специалистов кто может нормально крутить вокомерс не так много. У битрикса все очень серьезно и основательно , это не уровень маленького магазина , но зато там все очень хорошо с движением товара по складу , его возвратом , наличием , хорошо продумана карточка товара и её свойства. У меня куча народу начинало с симплы причем нулленой с шаблоном за 3000 рублей в фриланса и дальше когда уже развивались переносили контент на что то более серьезное, кто то закрывался, кто то остался на симпле поскольку бизнес так не вырос. Не лезьте в долгую разработку , пробуйте запустить проект на простой cms и начать зарабатывать деньги, заработаете думайте о битриксе или может о фреймворке.
 
как я знаю в woocommerce лучше больше 2-3 тыс не загружать.
Он хоть и считается интернет магазином, но это не полноценный магазин, для такого кол-во товаров нужно брать специализированные CMS Bitrix или OpenCart

Не знаю, у меня нормально летает магазин с 23.000 товаров + раз в день по крону обновляется ассортимент и остатки с поставщиком и все на shared хостинге. из "ускорялок" только wp fastest cache pro
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху