а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

  • WordPress

    Голосов: 82 28,1%
  • Joomla

    Голосов: 59 20,2%
  • Drupal

    Голосов: 12 4,1%
  • MaxSite CMS

    Голосов: 7 2,4%
  • Bitrix

    Голосов: 132 45,2%

  • Всего проголосовало
    292
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Bitrix - думаю лучше из-за готовых решений, на Wordpress - одно недоразумение!
Если даром - то вот - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - все есть и админка и платежи
 
Битрикс для крупных проектов с бюджетом.
Симпла - для бюджетных решений.
Бесплатные не советую, но как вариант опенкарт.
 
OkayCMS можно глянуть (Симпла переделанная) - и OkayCMS Lite (бесплатно) и нуленый вариант в этой ветке выклыдывают - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Мультиязычность в коробке, минимализм админки - под небольшой магазин больше и не нужно.
 
Последнее редактирование:
Мне понравился ряд решений на основе битрикс, посмотрите у них есть сравнительно недорогие (10-20 т.р.) варианты.
 
Мне понравился ряд решений на основе битрикс, посмотрите у них есть сравнительно недорогие (10-20 т.р.) варианты.
Ага + сам битрикс лицензия бизнес портал 70 тыс, но вроде он идет на два сайта, вполне возможно на двоих взять.
Битрикс на мой взгляд самый оптимальный вариант из всех представленных, мы запустили без особых усилий + синхронизировали с 1с управление торговлей, работает пока))
 
Удачная, лучшая - абстрактно, зависит от потребностей, необходимости и многих других факторов. Если уже есть сайт и нужно добавить функционал то можно добавить плагин/модуль к любому движку. Планируете не большой магазин но с гибкими настройками и минимальными затратами на старт - бесплатные Престашоп и Опенкарт. Для крупного проекта скорее подойдет Битрикс или Магенто
 
Субъективное мнение не является объективным. Тем более вопрос изначально был поставлен не правильно - "самой удачной" в плане чего? Юзабилити, продвижения, совместимости, наличия множества расширений?
 
Поставил WordPress, ибо для небольшого ассортимента супер. Себе делал интернет-магазин на Битриксе (с ассортиментом около 5000 наименований товара). Движок не плохой, куча настроек для карточки товара, корзины, но тяжел в освоении, абсолютно не интуитивен, дорог (за топовые версии, плюс за продление возможности получать обновления и саппорт - минимум полцены от лицензии) и, вопреки заявлениям, грузит сервер гораздо больше, чем те же WP и Joomla.
 
Для большого интернет-магазина подойдет хорошо бесплатный DotPlant2, движок спецом под интернет-магазины заточен
 
На самом деле нельзя сказать однозначно. Под разные задачи и бюджет пойдет разная CMS
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху